За 5 дней на трассе "Вятка" спасатели выезжали на 6 ДТП

Часть из них – с летальным исходом

Спасатели Прилузского отряда ГКУ «СПАС-КОМИ» отмечают участившиеся случаи ДТП. Только за последние 5 дней, с 19 по 24 сентября, спасатели отряда оказывали помощь пострадавшим в  9-ти дорожно-транспортных происшествиях, 6 из которых произошли на трассе «Вятка».


С 19 по 22 сентября только на одном 155-м километре автодороги Сыктывкар – Киров  произошло 3  ДТП, при которых машины «вылетели» в кювет. При этом спасатели отряда оказали первую помощь троим пострадавшим.


        
В ночь с 21 на 22 сентября водитель 1986 года рождения не справился с управлением  «Запорожца»
и врезался в дерево в деревне Калининская Прилузского района. Мужчину госпитализировали, спасатели оказали необходимую помощь на месте ДТП и отбуксировали его автомобиль.

23 сентября на 150-м километре трассы Сыктывкар – Киров «вылетел» в кювет «Мерседес-Бенц». Помощь спасателей на месте ДТП не потребовалась.

24 сентября на 181-м километре автомобильной дороги Сыктывкар – Киров столкнулись «Фиат-Дукато» и ВАЗ-2112. С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели деблокировали травмированного водителя 1987 года рождения.

Что в Ухте?

 

Спасатели Ухтинского аварийно-спасательного отряда СПАС-КОМИ за этот же период, с 19 по 24 сентября, оказывали помощь пострадавшим в  4-х ДТП.

Наиболее серьезное из них произошло 24 сентября на  5-м километре автомобильной дороги Ухта–Вуктыл, где столкнулись автомобили
«Газель» и «Хендай-Соната». С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели деблокировали труп мужчины 1960 года рождения, оказали первую помощь травмированным женщинам 1960 и 1967 года рождения и  мужчине 1971 года рождения.

 

ВНИМАНИЕ!


Спасатели учреждения призывают всех водителей быть внимательными и осторожными при движении на автомобиле, строго соблюдать Правила дорожного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости