Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В госномера машин вставят чипы

Передвижение авто по России проконтролируют

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил МВД, Минкомсвязи и Минпромторгу до 6 ноября 2013 года подготовить предложения по обязательному использованию в автомобильных номерах микрочипов с технологией радиочастотной идентификации /RFID/, сообщает РБК.

Внедрят их для контроля за автомобилями. Микрочипы позволят ГИБДД считывать всю информацию об авто на расстоянии. За границей такой опыт уже распространен и применяется для оплаты проезда по автострадам и контроля при пересечении границ. 

В "Микроне", одном из производителей подобных чипов в России,  считают, что необходимо будет установить ридеры и программное обеспечение на каждом посту ГИБДД, а также в дорожные камеры фотофиксации.

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости