Тест-драйв: Volkswagen Polo Sedan (ФОТО)

Новый седан отлично держит дорогу и разгоняется до сотни за 10, 5 секунды

Класс бюджетных авто растет с каждым годом, но мировые производители наперебой сообщают о начале разработки моделей, которые станут еще лучше и будут еще дешевле. Не так давно в свете появился новый седан Volkswagen Polo.  

Внешность. Polo имеет очень притягательную внешность. Можно смело сказать, что его создатели на дизайне не экономили. Седан получил выразительный облик и представительскую внешность. Между тем, задняя часть автомобиля чем-то напоминает формы Astra седана, но в целом багажный отсек вписывается в силуэт машины удачно. В профиль авто смотрится не менее притягательно, даже несмотря на удлиненную колесную базу.

Внутри. В салоне авто оказалось все менее роскошно, зато все просто, а главное - качественно. Отделка передней панели - из пластика, но хотелось бы почувствовать что-то более мягкое и приятное на ощупь. Тем не менее, и внутри авто чувствуется качаство, нет навязчивого скрипа. Приборная панель внятная, с небольшими показателями приборов и маленьким бортовым компьютером, который «диктует» информацию о температуре за бортом, количестве топлива и расходе. Приятно удивил удобный и информативный руль, оснащенный электроусилителем. Его, кстати, можно настраивать как по вылету, так и по глубине. Сидеть в машине удобно, кресла широкие и хорошо настраиваются. Задний диван тоже неплох, даже для достаточно рослых людей.

В движении. Под капотом Polo Sedan - бензиновый двигатель объемом 1,6 литра мощностью в 105 лошадиных сил. На дороге машина ведет себя очень адекватно, мягкая подвеска отлично отрабатывает все неровности, а на поворотах лишь небольшие крены. Приятно удивила шумоизоляция, даже на большой скорости акустика на высоте. Разгонная динамика тоже оказалась неплохой. На механике при старте с места разгонятеся до сотни за 10,5 секунд.        

Технические характеристики
Максимальная скорость 190 километров в час
Разгон до сотни 10,5 секунд
Привод передний
КПП 5-ступенчатая механика
Двигатель 1,6 литра
Мощность 105 лошадиных сил
Объем багажника 460 литров

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости