Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Сыктывкаре пьяный водитель, уходя от погони, сбил подростка

После происшествия пассажиры стали выпрыгивать из машины на ходу

29 апреля в 19.40 пьяный водитель, уходя от преследовавших его сотрудников ГИБДД, сбил на пешеходном переходе семиклассницу. Сюжет об этом происшествии показал 7 мая в «Хронике происшествий» телеканал «ТВ100».

Погоня. О водителе желтых «Жигулей», несшихся по Сыктывкару на большой скоростью, в полицию сообщили горожане. По словам очевидцев, молодой человек сел за руль уже достаточно пьяным. Когда полицейские потребовали водителя остановиться, он лишь добавил скорости.

Около получаса сотрудники госавтоинспекции гнались за «Жигули», которые ехали со скоростью 100 километров в час по центральным улицам Лесозавода.  При попытке уйти от погони водитель даже съезжал с центральной дороги на газон и вилял между деревьев.

Пьяный лихач.  На перекрестке улиц Школьная и Почтовая «Жигули» сбили школьницу, переходившую улицу на зеленый свет. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД РК, в результате аварии 14-летняя девушка получила ушиб ноги и сотрясение головного мозга. Но вместо того, чтобы остановиться, водитель помчался дальше.

Как оказалось, компанию нетрезвому лихачу составили двое приятелей. Поняв, что скрыться от правосудия им не удастся, пассажиры на полном ходу стали выпрыгивать из «Жигулей». Их примеру последовал и водитель. Но любителю скорости уйти от сотрудников ГИБДД не удалось. Буквально через 300 метров после совершения ДТП на перекрестке их задержали.

Ни прав, ни свободы. Водителем-лихачем оказался сыктывкарец 1990 года рождения, не имеющий водительского удостоверения. Молодой человек был настолько пьян, что смог дунуть в алкотестер лишь с пятой попытки. За управление без водительского удостоверения, езду в нетрезвом виде, а также оставление места ДТП сыктывкарцу назначен административный арест на 28 суток.

8 марта 2013 года в Княжпогостском районе РК водитель, пытаясь скрыться от сотрудников госавтоинспекции, сбил инспектора ДПС и провез его на капоте около 500 метров.

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости