По новому маршруту №29 будет ходить всего 8 автобусов (СХЕМА ДВИЖЕНИЯ)
- 12 февраля 2013
- Оксана Сотник
Преобразования в сфере транспортных перевозок продолжаются
16 февраля начнет работу новый 29-ый маршрут. Автобусы будут выходить на рейс в 06.15, отправляясь от аэропорта в обе стороны, и завершать смену в десять часов вечера. На маршруте будут работать восемь автобусов.
Новый маршрут продублирует снятый ранее 22-ой. Как уточнил глава администрации Иван Поздеев, автобус №22 убрали по причине снятия «Газелек». По нему ходили только автобусы малой вместимости.
Всего на линию ежедневно будет выходить восемь автобусов средней вместимости - ПАЗ. Однако главу администрации такое решение проблемы не устроило.
Иван Поздеев потребовал пересмотреть маршрут и поставить дополнительные автобусы.
- Что это за маршрут с ожиданием в 20 минут? - возмутился Поздеев на общегородской планерке 11 февраля. - У горожан он не будет пользоваться спросом.
Также в первом квартале 2013 года будет частично заменен транспорт, осуществляющий пассажирские грузоперевозки. Ожидается появление приблизительно 25 новых автобусов.
