Угонщицу нашла служебная собака
- 14 января 2013
- Pro Город
Авто с открытой дверью девушка увидела по дороге из клуба
На след угонщицы полицейских Ухты вывела служебная собака, сообщает пресс-служба МВД по РК. По дороге из клуба девушка увидела авто с открытой дверью и решила доехать на нем до дома.
Забежал в магазин. Об угоне в дежурную часть ухтинской полиции заявил 21-летний хозяин авто. Молодой человек объяснил стражам порядка, что забежал в магазин буквально на пару минут. Однако вернувшись на место парковки своего "железного коня" не обнаружил, а самостоятельные поиски не привели к успеху.
Шла из клуба. Угощицей оказалась 28-летняя девушка, бухгалтер одной из фирм. Девушка возвращалась домой из развлекательного клуба. Возле магазина она увидела припаркованную "шестерку" и, воспользовавшись ситуацией, решила добраться на ней до дома.
Нашла собака. На поиски авто выехали патрульные машины, для сбора информации - следственно-оперативная группа. ВАЗ нашли в течение нескольких минут в районе жилых домов по улице Чибьюской, однако в салоне никого не было. Для поисков решили привлечь служебную собаку. Обследовав автомобиль, четвероногий полицейский взял след и дошел прямо до квартиры подозреваемой. Девушка была удивлена нежданным гостям.