Progorod logo

Сыктывкарца отправили на «строгач» после того, как он покусал полицейских за пальцы

10 ноября 2017Возрастное ограничение12+
Фото из архива "Pro Города"

Он сопротивлялся задержанию

В столице Коми вынесли приговор местному жителю, который оказал полицейским сопротивление при задержании и покусал их. За это и еще одно преступление ему дали три года строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

На днях в Сыктывкаре прошел суд над 31-летним мужчиной, которого обвиняют в применении насилия в отношении представителей власти и еще одном преступлении. Сообщается, что мужчина покусал полицейских, когда те пытались задержать его по подозрению в том самом преступлении.

Как следует из материалов уголовного дела, инцидент произошел в одну из декабрьских ночей прошлого года. Тогда пострадавшие сотрудники полиции несли службу в районе улицы Карла Маркса в составе наряда ППС. Проезжая через один из дворов, стражи порядка заметили нетрезвого гражданина, который подходил под описание подозреваемого в преступлении. Мужчина бросился бежать, однако сотрудники полиции быстро догнали его и потребовали пройти в служебный автомобиль. Подозреваемый подчиняться наотрез отказался. Когда же служители закона попытались увести нарушителя силой, тот оказал им отчаянное сопротивление. Мужчина укусил обоих сотрудников полиции за пальцы рук, а одного из них еще и пнул. Тем не менее, доставить агрессивного субъекта в участок все же удалось. И там выяснилось, что мужчина действительно причастен к преступлению, по подозрению в котором его задержали.

При рассмотрении дела суд учел, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. За применение насилия в отношении представителей власти и ранее совершенное преступление подсудимого приговорили к трем годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Считаете ли вы приговор справедливым? Пишите в комментариях под новостью

Читайте также:

В Коми компания хулиганов с гитарой избила полицейского В Сыктывкаре буйная тусовщица избила полицейского
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: