Progorod logo

Несчастная женщина из Коми отдала экстрасенсам миллион рублей, чтобы вернуть мужа

18 сентября 2017Возрастное ограничение12+
Фото из архива "Pro Города"

На удочку мошенников она попадает уже не впервые

Полиция Коми разыскивает мошенников, которые выдают себя за экстрасенсов. Они выманили у жительницы Сосногорска более 1 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

15 сентября Следственный отдел ОМВД России по Сосногорскому району возбудил уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Жертвой аферистов стала 48-летняя жительница Сосногорска. В качестве оплаты за якобы экстрасенсорные услуги она добровольно отдала злоумышленникам 1 125 500 рублей.

Услугами эзотерического профиля потерпевшая заинтересовалась после того, как столкнулась с супружеской неверностью. Увидев в соцсети объявление одной «потомственной колдуньи», женщина решила, что ей окажется под силу вернуть мужа в семью.

Потерпевшая написала «ясновидящей» и изложила свою просьбу провести обряд отворота. «Ведунья» ответила, что случай сложный, и для получения желаемого результата придется исполнить несколько ритуалов. А для большей эффективности чар необходимо приобрести соответствующую «магическую» атрибутику. Само собой, за каждую услугу «колдунья» запрашивала немалую сумму. Чтобы расплатиться с мошенницей за проделанную работу, потерпевшая не только потратила все собственные сбережения, но и влезла в долги.

Лишь после того как сумма расходов на магические услуги перевалила за 1 миллион рублей, сосногорка заподозрила, что ее обманывают. Однако мошенники приняли меры по удержанию клиента. Они связались с потерпевшей и убедили ее, что для полного исцеления ей осталось только совершить паломничество в Иерусалим. Организовать поездку они обещали за 75 тысяч рублей. Доверчивая женщина снова перевела псевдоэкстрасенсам деньги. Когда же в назначенный день мошенники перестали выходить на связь, женщина обратилась в полицию.

Сейчас правоохранители ведут поиски злоумышленников. Пока что удалось установить лишь то, что номера телефонов «экстрасенсов» зарегистрированы в Москве и Санкт-Петербурге. Кстати, как рассказали в МВД, потерпевшая обращается к ним уже не в первый раз. Совсем недавно, в марте этого года, она уже заплатила мошенникам 400 тысяч рублей якобы за снятие порчи.

Сочувствуете ли вы людям, которые доверяют мошенникам? Пишите в комментариях

Читайте также:

В Сыктывкаре мошенники собирают деньги от имени фонда «Сила добра» В Коми родственницы, пытаясь сэкономить, отдали мошенникам 40 тысяч рублей
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: