Перформанс Александра Кузьминых не помог сыктывкарской "Новой Генерации" обыграть КПРФ

Перформанс  Александра Кузьминых не помог сыктывкарской "Новой Генерации" обыграть КПРФПресс-служба ПМФК "Сибиряк"

Сыктывкарская "Новая Генерация" начала четвертьфинальную серию плей-офф PARI - Суперлиги по футзалу с поражения в один мяч. Подопечные Алексея Степанова минмально уступили КПРФ из подмосковного Климовска со счётом 4:5.

Героем матча в составе клуба из Коми можно по праву назвать Александра Кузьминых, оформившего хет-трик в ворота "коммунистов" на 10, 18 и 43 минутах матча. Дважды ему ассистировал Тимофей Турчин, ещё одна передача на счету вратаря Александра Кригера.

Интереса этим мячам добавляет тот факт, что все они забивались почти сразу после голов футболистов КПРФ. Но даже такой магии Кузи, как называют Александра в команде, не хватило для победы. Решающий гол в ворота "Новой Генерации" провёл Янар Асадов с передачи когда-то выступавшего в стане сыктывкарцев Дениса Буркова. Денис тоже отличился, но не стал праздновать взятие ворот, чем проявил понятное уважение к бывшей команде.

Кузьминых же в послематчевом интервью сказал:

"Эмоции классные: плей-офф, праздник, и он будет продолжаться ещё две игры, а может три или четыре. На нас не давит итоговый результат в отличие от соперника. Как сложится дальнейшая судьба серии?  Я не знаю.

Будем и дальше стараться забивать и выигрывать. В любом случае, впереди ещё есть матчи. Физические кондиции? У нас с этим проблем нет. Думаю, проблема, в первую очередь  в реализации, нужно реализовывать больше. Лучший мой матч? Наверное, один из".

Кстати, был в этой игре еще один занимательный пункт — почти все судьи матча за исключением ростовчанина Вадима Отырбы по протоколу представляли Москву.

Четвертьфинальная серия продолжится сегодня в Подольске — вторую игру покажут в эфире Матч ТВ в 18 часов по московскому времени. К слову, "Новая Генерация" ни разу не выигрывала во время показа своих матчей в федеральном эфире, начиная с 18 декабря 2009 года. Чем плей-офф не повод прервать полосу телевизионных неудач?

Затем 1 мая серия переедет в Сыктывкар. Место проведения третьего матча — УСК "Орбита", улица Малышева 6/1. Проходите поддержать наших футзалистов.