В Сыктывкаре впервые прошли соревнования по акробатическому рок-н-роллу

В Сыктывкаре впервые прошли соревнования по акробатическому рок-н-роллуфото Екатерины Барандовой

1 апреля в Сыктывкаре впервые прошли межрегиональные соревнования по акробатическому рок-н-роллу. Масштабное мероприятие организовали на Республиканском стадионе и длилось оно больше девяти часов – с 9 утра до 18:00. Организовала соревнования руководитель регионального отделения акробатического рок-н-ролла по Коми Юлия Чепалова.

Акробатический рок-н-ролл —это танцевальный вид спорта, который сочетает в себе рок-н-ролл с хореографическими и акробатическими элементами.

Участников и организаторов на торжественном открытии поприветствовала министр физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина. Соревнования делились на два вида: кубок “Динамо" и "Межрегиональные соревнования". Участниками стали спортсмены из самых разных городов: Сыктывкара, Инты, Йошкар-Олы, Кирова, Гатчины, Санкт-Петербурга и Москвы. Всего выступило около 70 участников разных возрастов. Исполняли акробатический рок-н-ролл в соло, дуэтами и большими танцевальными группами от пяти человек. Участники танцевали под композиции известных рок-групп: Metallica, AC/DC, Iron Maiden и других. А некоторые даже выступали под микс рока и классической музыки. Разновидности танцев включали в себя Буги-вуги, формейшн, класс-микст категории А, В, D и E.

В каждой категории танца и для каждого возраста предназначены свои призовые места. Победители получили кубки, букеты цветов, медали и грамоты, а в конце программы организаторы угостили танцоров караваем.

Победителями из Сыктывкара стали:

  • Анна Жукова — первое место на кубке “Динамо” в категории формейшн-мини;
  • Анна Жукова и Вадим Невзоров — третье место в категории А-класс микс юноши и девушки на Межрегиональных соревнованиях.
  • Анастасия Лукашова — первое место в категории Е-соло юноши и девушки в Международных соревнованиях.

Вадим Невзоров, бронзовый призер Межрегиональных соревнований, поделился своими эмоциями и впечатлениями:

"Для меня соревнования прошли довольно легко. Если смотреть со стороны, кажется, что ничего сложного в таком виде спорта нет. Ведь, когда репетируешь свою программу на протяжении нескольких месяцев, “достать” ее из головы и показать не составит особого труда. На самом деле, все немного иначе. Судьям ты должен показать идеальное выступление. Для этого танцевать нужно как в последний раз. Выступать для меня было не страшно, ведь когда тебя поддерживают твои тренеры, друзья, родители — весь страх пропадает. Когда на экране появились результаты моей категории и я узнал, что у меня третье место, я очень обрадовался. Это было мое первое призовое место на соревнованиях такого масштаба!" — поделился эмоциями Вадим.

"Впервые в Сыктывкаре в эту субботу прошли межрегиональные соревнования и кубок “Динамо” по акробатическому рок-н-роллу. Очень интересно и приятно было там побывать как маме совсем юной рок-н-рольщицы. Удивила география участников: Киров, Питер, Йошкар-Ола, Сыктывкар... Сплоченность... И радость, и слезы, и победы, и неудачи... Плакала и радовалась вместе с танцующими! Акробатический рок-н-ролл танцевали от 5 до 35+!" – прокомментировала в соцсетях мама одной из участниц. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости