В День семьи, любви и верности в Сыктывкаре поженились 17 пар и никто не развёлся

В День семьи, любви и верности в Сыктывкаре поженились 17 пар и никто не развёлсяиз архива "Pro Город Сыктывкар"

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. В этому году праздник стал официальным: 28 июня Владимир Путин подписал указ об его установлении. Портал "Pro Город Сыктывкар" узнал, сколько сыктывкарцев расписались в праздник и почему они выбрали эту дату. 

Этот день многие пары выбирают для того, чтобы сыграть свадьбу. В сыктывкарском загсе сегодня из-за красивой даты был полный аншлаг. В этот день брак заключили 17 пар. Портал "Pro город Сыктывкар" пообщался с некоторыми из них.

"Мы очень долго ждали этот день. Специально выбирали именно эту дату, она символичная, а это значит, что наш брак никогда не распадется! Семья - это в первую очередь, любовь, верность, доверие, дети!"  – комментирует пара при выходе из загса сразу после регистрации.

"У нас случайно выпала эта дата. Мы вообще никогда не отмечали это день. Он для нас ничего не значит. Семья для нас это, конечно же, любовь, союз двух любящих друг друга людей", – рассказали другие молодожены. 

"Мы случайно попали на эту дату. Семья для нас это, конечно же, любовь и дети"! – сказала новоиспеченная семья Гилевых. 

День семьи, любви и верности отмечают в России с 2008 года, а утвердить праздник получилось лишь спустя 14 лет. 8 июля - это день памяти святых Петра и Февроньи Муромских – покровителей семьи и брака. 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости