В жилом доме в центре Сыктывкара обвалилась кирпичная стена и завалила лестницу в подъезде (фото)

В жилом доме в центре Сыктывкара обвалилась кирпичная стена и завалила лестницу в подъезде (фото)Зоя Турышева / Для PG11.ru / Стена дома развалилась и кирпичи упали на лестницу

Здание, которое давно считается аварийным, стало разрушаться само по себе

В Сыктывкаре разрушилась стена в подъезде кирпичного дома, жильцы которого уже больше двух лет говорят об аварийном состоянии строения. Однако за это время ничего не поменялось, и здание стало рассыпаться само по себе. Об этом порталу PG11.ru сообщил очевидец.Стена обрушилась в ночь с 10 на 11 марта в доме №69 по Октябрьскому проспекту. Об этом порталу PG11.ru сообщили жительница дома Зоя Турышева. Горожанка рассказала, что кирпичная стена буквально обрушилась на лестницу. Последствия этого до сих пор не убрали. Из-за этого лестница в подъезде теперь висит только на металлических балках. Зоя рассказала, что о ситуации в многоквартирном доме знают в администрации Сыктывкара:

- Здание в аварийном состоянии уже не первый год. Мы обращались и в администрацию, и в управляющую компанию, но никаких результатов это не дало. Мы ждали 2 года, и вот вчера ночью одна из стен в подъезде просто осыпалась на лестницу. По ней сейчас невозможно даже подняться. Все жители дома обращались во все структуры. Но мы не знаем, чего они ждут. Видимо, пока случится какая-нибудь беда.

 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Почему никто не отрегаировал на сообщения жителей дома? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости