Выяснилось, что сыктывкарский арт-объект «Сердце» перенесли без ведома авторов

Выяснилось, что сыктывкарский арт-объект «Сердце» перенесли без ведома авторовфото Антона Антушева из архива редакции

Авторы требуют вернуть его в Кировский парк

Арт-объект «Сердце» перенесли из Кировского парка Сыктывкара к Коми республиканскому кардиологическому центру. Как оказалось, администрация города не согласовывала это с авторами проекта. Об этом порталу PG11.ru сообщила программный директор «Love Radio» Елена Карташова.

Выяснилось, что перенос сыктывкарского арт-объекта «Сердце» не обсуждался с авторами проекта - сыктывкарским филиалом «Love Radio». В компании заявили, что никто из представителей администрации города не обратился для решения с ними вопроса о дальнейшей судьбе памятника. Хотя он был установлен только за счет средств радио:

- 25 августа 2007 года в Кировском парке Сыктывкара от радиоканала «Love Radio» за счет собственных средств был установлен арт-объект «Сердце» и табличка «С любовью от Love Radio». Этот арт-объект задумывался как памятник для всех влюбленных. Символ представляет собой две ладони, которые держат большое сердце. В самом сердце спрятан кусочек храма богини любви Афродиты из Греции. Многие влюбленные пары в городе верят, что прикосновение к символу защитит и укрепит их чувства. Все эти годы наша компания следила за этим арт-объектом, производило его уборку и покраску, - пояснила программный директор радио Елена Карташова.

Как сообщили на радио, о переносе «Сердца» они узнали только сегодня из СМИ:

- Арт-объект, который установила наша компания, переместили к Республиканскому кардиодиспансеру. Теперь планируется его открытие как символа человеческого органа. Но такой смысл в указанный арт-объект заложен не был, - добавила Елена Карташова.

По словам программного директора, подобные действия необходимо было обсуждать с авторами проекта. Однако этого не произошло. «Love Radio» требует вернуть арт-объект обратно в Кировский парк до момента согласования.

Как вы думаете, вернут ли «Сердце» в Кировский парк? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости