Наверх

Скульптуру сердца в Кировском парке Сыктывкара раскрасили в цвета флага ЛГБТ (фото)

Возрастное ограничение: 16+
Фото из сообщества «Настоящий Лентач» «ВКонтакте»
Кто это сделал, пока никто не знает

В ночь с 16 на 17 мая неизвестные перекрасили скульптуру сердца, установленную в сыктывкарском парке имени С.М. Кирова, в цвета флага ЛГБТ. Интернет-пользователи подозревают, что акция была приурочена к Международному дню борьбы с гомофобией. Одно из первых фото «обновленного» арт-объекта было опубликовано сегодня утром на стене сообщества «Настоящий Лентач» в социальной сети «ВКонтакте».

Сегодня, 17 мая, десятки сыктывкарцев, которым с утра пораньше захотелось пройтись по Кировскому парку, едва не лишились от изумления дара речи. Они обнаружили, что всем известный и многими любимый арт-объект «Сердце» почему-то выкрашен в цвета флага ЛГБТ. Очевидно, ночью над «редизайном» скульптуры плодотворно поработала группа неизвестных. Один из очевидцев запечатлел обновленный арт-объект на камеру, после чего отправил фото в «предложку» скандально известного сообщества «Настоящий Лентач» в соцсети «ВКонтакте». Вскоре кадр был опубликован на стене. К настоящему моменту у записи порядка 2 тысяч «лайков» и порядка 40 репостов.

Не скупились пользователи и на комментарии. Один из подписчиков напомнил, что 17 мая во всем мире отмечается Международный день борьбы с гомофобией и предположил, что акция была приурочена именно к этому дню. Причастны ли к провокационной выходке сыктывкарские ЛГБТ-активисты, пока не известно.

Как вы относитесь к представителям секс-меньшинств? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Достопримечательности Сыктывкара Необычное

Комментарии 27

17 мая 2018, 12:52 Горожанин
Каждый видит то, о чем думает. Я вижу цвета небесного явления. Про город видит своё.
17 мая 2018, 12:55 1
Вот оно че, Михалыч!
17 мая 2018, 12:59 Горожанка
Вот дурашки))) Усиленно привлекают к себе внимание))
17 мая 2018, 13:06 ВВП
Мухи Навэльного продвигают западные ценности.
17 мая 2018, 13:08 ^_^
Ну стало лучше, в любом случае
17 мая 2018, 13:18 никто
У кого, что болит, тот о том и говорит. Радуга сама по себе-природное явление да и изначально имеет другой символизм, секс меньшинства же лишь этот символ присвоили и испоганили. А нет: испоганили не только они, но и те кто стал активно свзявать набор этих цветов с вышеуказанными людьми. Итого, да наплевать на эти меньшинства пусть пихаются куда, где и как хотят, лишь бы не публично и не трогали меня и мою семью. Человек, перешедший моральную грань никогда не сможет вернуться обратно. Речь не о нормах, а о здравом смысле.
17 мая 2018, 13:22 Город
^_^
Ну стало лучше, в любом случае
Пи..рас
17 мая 2018, 13:26 Горожанин
А про город вообще рассказывает о хорошем,или только смуту сеет,да жути гонит! Кто сказал что радуга кому то пренадлежит?
17 мая 2018, 13:41 ХМ!
Да и памятник влюблённому сердцу, сам по себе, ещё та романтическая блевонтинка!
17 мая 2018, 13:48 Гость
В радуге, господа, 7 (!) цветов, а в этой, так сказать, композици- только 6. на флаге ЛГБТ тоже только 6 цветов (отсутствует голубой). Вы купились на геевский флажок и радуетесь: "Как красиво! Радуга, радуга!" Тьфу... От вашей тупой радости все эти геи и размножаются с геометрической прогроссией.
17 мая 2018, 14:33 Свой
Почти радуга.
17 мая 2018, 14:34 Горожанин
Раньше был цвет какашек, так что лучше так
17 мая 2018, 14:40 Горожанин
значит как все это сердце полностью был исписано и изрисовано всякой херней, то всем ваще посрать было, стоит и стоит, а как раскрасили в "запретный" цвет, то сразу побежали закрашивать его))))))) "обожаю" эту страну
17 мая 2018, 16:02 Подросток
У нас просто к этой проблеме относятся с той же долей понимания, как Роскомнадзор к интернету. то есть - не понимая ни фига.
17 мая 2018, 18:23 Горожанин
Сломанная фигура рубля - это вандализм, а то что с неанатомическим сердцем сделали - пф - только украшение)
17 мая 2018, 19:38 Она
Мне конечно всё равно, каких цветов будет этот арт объект, но активисты, которые натянули рэйнбоу на сердце...., гдееее, где вы? Почему аноним? Чего прячетесь, чего боитесь?
17 мая 2018, 23:04 Слушатель
никто
У кого, что болит, тот о том и говорит. Радуга сама по себе-природное явление да и изначально имеет другой символизм, секс меньшинства же лишь этот символ присвоили и испоганили. А нет: испоганили не только они, но и те кто стал активно свзявать набор этих цветов с вышеуказанными людьми. Итого, да наплевать на эти меньшинства пусть пихаются куда, где и как хотят, лишь бы не публично и не трогали меня и мою семью. Человек, перешедший моральную грань никогда не сможет вернуться обратно. Речь не о нормах, а о здравом смысле.
Мда уж! Конечно тебя и твою семью не тронут. ЩАС! Захотел хорошей жизни. Такие упырьки достигнутым не ограничатся. Сейчас мы им позволим заявить о себе, потом они начнут двигать свои грязные идеи в массы, потом, когда их станет большинство (а ты все время будешь хатаскраиничать), они возьмутся за власть и государство. ЛГБТ-сообщество крайне сильно и служит интересам глобального бизнеса. Главная задача таких структур - размывание ценностей традиционного общества. Без коренных изменений мировоззрения людей, их тяжело превратить просто в кусок мяса, или потребителя. Для этого нужно подменить базовые (основные) ответы на вопросы бытия, связанные с моралью и этикой, душой и телом, семьей и личностью, мужчиной и женщиной.
18 мая 2018, 02:09 Дуст
Развелось вас, пид@₽ов
18 мая 2018, 06:57 Город
Это противоестественно
18 мая 2018, 08:59 Белка
Добавьте недостающий цвет и пусть так останется))
18 мая 2018, 09:11 Сыктывкарка
Каждый охотник желает знать, где сидит фазан.Тут только синего цвета не хватает.Вечно ,что то увидят извращающее.У ребенка спросите,он вам ответит это радуга.
20 мая 2018, 00:53 Матацыклист
Ахтунг! педики атакуэ... )