Жители Коми в панике: в сети распространяется информация о медведе-убийце

Жители Коми в панике: в сети распространяется информация о медведе-убийцефото из открытых источников

Он разорвал человека на куски

Среди жителей Коми нарастает паника: в социальной сети «ВКонтакте» распространяется сообщение о медведе-убийце. К сообщению приложено несколько ужасных фотографий, которые, как оказалось, собрали с разных уголков сети Интернет.

30 сентября на странице жительницы Коми Анны Кулякиной появился страшный пост: в Коми появился огромный медведь-убийца. По словам девушки, в Княжпогостском районе между селом Ропча и поселком Чиньяворык животное разорвало охотника. Также Анна опубликовала шесть фотографий, которые вызывают ужас: расчлененное тело, прокусанная до кости нога, царапины на стене и огромный медведь. Животное настолько огромно, что на фото видно, как его поднимают краном. Запись получила мгновенный отклик: пять тысяч просмотров, 105 репостов и почти 300 лайков. Сообщение о медведе со скоростью света начало распространяться по группам и страничкам жителей республики. Люди стали присылать сообщение в редакцию портала PG11.ru, тем самым распространяя панику среди других людей.

- Добрый день. Я нашёл эти фотки у знакомого и решил скинуть в «Prо Город», - пишет Максим Габин (фамилия изменена).

А как на самом деле? На деле мы имеем «утку», которую «придумала» Анна Кулякина. Девушка собрала самые ужасные фотографии с сайтов охотников и решила объединить их в один пост, прославив таким образом Республику Коми. Вероятно, на такой поступок девушку натолкнула новость о гигантском медведе, который навестил жителей Усть-Большерецка Камчатского края 19 июня 2015 года. Тогда великан напал на людей, но был сразу же убит местными охотниками. Вес животного составлял более 480 кг, а рост - более 2,5 метров.

Кстати, новость о медведе, который разрывает людей пополам, уже разлеталась среди жителей республики. Оказалось, что фотографии реальные, но взяты из Интернета.

Почему люди делают «репосты», не проверяя информацию? Напишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости