В Коми очевидцы сняли, как перед машиной в ночи мелькал медвежий зад (видео)

В Коми очевидцы сняли, как перед машиной в ночи мелькал медвежий зад (видео)Скрин из видео

Мишка бежал по полосе дороги

18 сентября перед машиной жителей Коми на трассе появился медведь. Он бежал прямо по дороге и не сворачивал в сторону. Опасный манёвр косолапого заснял видеорегистратор.

Семья ехала на автомобиле недалеко от села Шошка 18 сентября вечером. На дорогу уже опустился сумрак и единственным маяком для водителя была разметка на дороге. Внезапно на полосе, где ехал автомобиль, показался большой мохнатый зверь. Водитель ударил по тормозам и успел увести руль влево, чтобы избежать столкновения. Зверем оказался большой бурый мишка. Он, почему-то бежал по дороге, соблюдая при этом, кстати, правила дорожного движения.

- Мама! - была первая реакция сидящих в машине.

Люди очень перепугались. А ещё страшнее за мишку, который продолжил бежать по проезжей части, и за водителей, которые ехали по трассе позже. Ведь не каждый успеет вовремя затормозить.

Как правильно уходить от такого столкновения? Поделитесь опытом в комментариях

Дикие животные в этом году очень часто появляются на дорогах и в городах республики. Вот например по сообщению телеканала «Юрган» буквально неделю назад около жилого дома в Печоре косолапый рылся в собачьей миске. Его не пугали ни крики, ни запах человека — он просто был голоден:

- По словам охотников в такие неурожайные годы медведи могут и вовсе не залегать в спячку и даже в лютые морозы бродить около людей. Ведь для покоя им нужен запас жира, который за это лето они не накопили, - пояснили в передаче.

...

  • 0

Популярное

Последние новости