Сыктывкарцам приходится спать в одежде под двумя одеялами в ожидании тепла

Сыктывкарцам приходится спать в одежде под двумя одеялами в ожидании теплаФото из архива редакции PG11.ru

Тепло пришло ещё не во все квартиры

Администрация Сыктывкара продолжает отвечать на жалобы горожан по поводу отсутствия отопления в жилых домах. Отопительный сезон начался 11 сентября, однако некоторые сыктывкарцы все ещё мерзнут в своих квартирах. Коммунальщики пытаются как можно скорее решать проблемы с подачей тепла в дома.

14 сентября мэр Сыктывкара Валерий Козлов на своей личной странице в социальной сети «Вконтакте» разместил запись, в которой попросил горожан сообщать адреса домов, где не подали отопление. Сыктывкарцы принялись активно передавать градоначальнику информацию о тех домах, в которые тепло всё еще не пришло. На многие запросы столичный мэр оперативно отвечал и сообщал, когда все неполадки будут устранены. Однако рано утром 21 сентября Валерию Козлову поступила очередная жалоба:

 

Через несколько дней, 26 сентября, по поводу многострадального дома №56 по улице Димитрова на странице мэра появился гневный пост. Горожанка эмоционально отреагировала на то, что людям приходится мучаться от мороза, который до сих пор царит в их квартирах. К своему сообщению она приложила видео с обращением в управляющую компанию:

 

На обращение жительницы Сыктывкара Валерий Козлов ответил через день:

Есть несколько квартир, где ещё ведутся работы по развоздушиванию. По Димитрова 56, сегодня ещё раз проверю. Уточните квартиру. Возможно, дом с теплом, но завоздушен стояк или квартира. Отработаем.

Поскольку в последнее время большинство жалоб поступает именно от жильцов дома №56 по улице Димитрова, 27 сентября Валерий Козлов обратился к его жителям:

 

Вчера поступила последняя жалоба в адрес градоначальника:

 

Валерий Козлов ответил горожанке сразу:

Скажите номер комнаты. Тепло подано. Нужно посмотреть именно у вас.

К слову, на подготовку к очередному отопительному сезону власти Коми потратили более 1 миллиарда рублей. Однако не во все квартиры тепло пришло вовремя.

А в вашем доме вовремя подали отопление? Расскажите об этом в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости