На подготовку к отопительному сезону власти Коми потратили более 1 миллиарда рублей

На подготовку к отопительному сезону власти Коми потратили более 1 миллиарда рублейФото из архива "Pro Города"

По их словам, все работы прошли без срывов

Мероприятия по подготовке к отопительному сезону обошлись властям Коми в 1 миллиард рублей. Такая цифра прозвучала в докладе главы регионального Минстроя. Об этом сообщает Комиинформ.

В этот вторник, 26 сентября, в Сыктывкаре прошло заседание Правительства Республики Коми. Члены кабинета министров обсудили проблемы отопительного сезона. С докладом о первых итогах отопительной кампании выступил министр строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми, заместитель председателя Правительства Константин Лазарев.

- Показатели готовности инфраструктуры и объектов теплоснабжения в регионе составляет 99,7 процентов по жилфонду, 99,5 процентов по котельным, 99 процентов по тепло- и водосетям. Запасы энергоносителей составляют 99 процентов по углю, 98 процентов по дровам и 96 процентов по мазуту. Всего на подготовку к отопительному сезону было израсходовано 1,1 миллиарда рублей. Отопительная кампания начата во всех муниципальных образованиях республики. Подготовительные мероприятия прошли без срывов, - сообщил чиновник.

Напомним, отопительный сезон в Коми начался 11 сентября. Старт отопительной компании затянулся: постановление мэрии о начале теплоснабжения жилфонда объектов социальной инфраструктуры города носило рекомендательный характер, и выполнять его поставщики коммунальных услуг не спешили. 13 сентября мэр Сыктывкара Валерий Козлов разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» пост, в котором предложил горожанам жаловаться на проблемы с отоплением ему лично. Однако и после этого тепло появилось не во всех районах города. Так, в некоторых домах Верхнего Чова из-за аварии отопление дали только 17 сентября.

Какого числа в вашем доме появилось отопление? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости