Дикая ситуация из Коми, где судят работников лосефермы, шокировала жителей России

Дикая ситуация из Коми, где судят работников лосефермы, шокировала жителей Россиифото из архива Виктора Квасова

Видео об «опасных преступниках» уже посмотрели 115 тысяч человек

История с рабочими, которых судят за то, что они заготавливали корм лосям в Троицко-Печорском районе Коми, получила большой общественный резонанс. Видео об «опасных преступниках» опубликовали на популярном сообществе Mash. Его уже посмотрели 115 тысяч человек.

Единственная в Коми и первая в мире лосеферма, которая расположена в Якше Троицко-Печорского района Коми, прославилась на всю Россию благодаря скандалу с незаконной рубкой леса на корм лосям. Ситуацию вокруг суда над уже бывшими рабочими лосефермы Виктором Квасовым и Вячеславом Багровым осветили на популярном российской паблике Mash. Видео, которые сняли репортеры сообщества, уже посмотрели 115 тысяч человек.

- В мои обязанности входила заготовка корма. Для лосей я рублю ветки деревьев, собираю кору. С приближением зимы лоси переходят на веточный корм. Неподалеку от лосефермы возле заброшенного аэропорта я нашел подходящее место с большим количеством березы. Инструктаж мне никто не проводил, - объяснил свои действия Виктор Квасов корреспондентам Mash.

По его словам, начальник фермы, узнав про поваленные деревья, указала распилить их на чурки. В сложившейся ситуации директор заповедника предложил обвиняемым разбираться самостоятельно. По мнению Виктора Квасова, сейчас бессмысленно искать поддержку в лице руководства заповедника, знавшего, что договора с лесничеством нет, но ничего не предпринявшего.

Напомним, что обвиняемые в незаконной рубке леса в Троицко-Печорском районе Коми получили повестку в суд. По версии следствия, работники лосефермы незаконно рубили лес на территории Яшкинского лесничества с 1 сентября по 31 октября 2016 года и с 15 ноября по 31 декабря 2016 года.

Как вы оцениваете судебную систему в Республике Коми и России? Поделитесь своим мнением в комментариях к этой статье

Сегодня, 15 сентября, в 11:00 начался суд над бывшими работниками лосефермы. Портал PG11.ru будет следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости