Жители Коми нашли в дневниках с Гапликовым новый ляп (фото)

Жители Коми нашли в дневниках с Гапликовым новый ляп (фото)Фото Александра Ермолаева

Очередная ошибка в дневниках для школьников

Жители Республики Коми обнаружили очередную ошибку в дневниках, которые выдали первого сентября в школах. Они заметили его на карте, которая напечатана под гимнами Российской Федерации и республики. Об этом порталу PG11.ru сообщил внимательный горожанин Александр Ермолаев.

1 сентября школьникам в Коми выдали бесплатные дневники с интересными фактами о нашей республике. В дневнике также было изображение Главы Республики Коми Сергея Гапликова. Это вызвало неоднозначную реакцию людей: кому-то это показалось уместным, а кто-то был, откровенно говоря, против таких фотографий. Кроме того, жители Коми обнаружили грубую ошибку в дне рождения одного из городов региона. В дневнике Днем города Ухты указано первое воскресенье августа, тогда как действительной датой является третье воскресенье августа.

Но этой ошибкой всё не ограничилось. Сыктывкарец Александр Ермолаев обнаружил ещё одну: не связанную с нашей республикой:

- Помимо неверно указанной даты одного из праздников, на карте России отсутствует Калининградская область, - написал мужчина.

Как пояснили в типографии, где печатаются дневники школьников, ошибку допустили не специально:

- Да, действительно, на карте нет Калининградской области. Роль здесь сыграл человеческий фактор. В этом конкретном случае считаю, что наличие этой области никак не повлияло на расположение Республики Коми, поэтому ошибка не такая серьёзная. В следующий раз редактор обязательно её исправит, - пояснили в «Коми республиканской типографии».

Критична ли эта ошибка в дневнике? Напишите своё мнение в комментариях

Увидели что-то необычное? Сообщите об этом в «Pro Город» по телефону 55-99-88. Оставьте сообщение на сайте в разделе «Предложить новость», указав имя и телефон. Приславшего новость в редакцию после ее опубликования новости ждет гонорар.

Александр Ермолаев получает гонорар в размере 150 рублей за фото и сообщение. Забрать его можно В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА в пятницу с 9 до 17 часов по адресу редакции: ул. Первомайская, 70 Б, оф. 406. При себе иметь паспорт, СНИЛС и ИНН.

...

  • 0

Популярное

Последние новости