Жителя Коми будут судить за жестокое убийство кошки

Жителя Коми будут судить за жестокое убийство кошкиФото из архива "Pro Города"

Заявление в полицию написали его соседи

8 сентября завершилось рассмотрение уголовного дела жителя Коми, которого обвиняют в жестоком убийстве кошки. Мужчина предстанет перед судом. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми.

Сегодня, 8 сентября, прокуратура Коми сообщила о завершении рассмотрения уголовного дела о жестоком обращении с животными. Его фигурантом является 53-летний житель Печоры, который учинил страшную расправу над бездомной кошкой. Прокурор утвердил по делу обвинительное постановление. Теперь живодеру придется предстать перед судом. 

По информации следственных органов, преступление произошло в ночь с 28 на 29 июня этого года. Накануне обвиняемый выпил и вплоть до раннего утра беспокоил соседей своим конфликтным поведением. В определенный момент под горячую руку ему попала бродячая кошка. На ней мужчина и решил выместить свою агрессию. Мужчина посадил животное в мешок, после чего вышел с ним на улицу и несколько раз с силой ударил о стену.

В момент совершения злодеяния мучитель не сильно заботился о том, чтобы процесс расправы прошел скрытно. Очевидцами происшествия стали жители дома, которые наблюдали за жестокой выходкой соседа из окон. Они же пытались помочь несчастному животному, когда все закончилось. Однако травмы, которые получила кошка, оказались несовместимы с жизнью. Животное умерло. Тогда неравнодушные граждане написали заявление в полицию и потребовали завести на живодера уголовное дело.

Обращение жителей дома было рассмотрено, и вскоре убийцей заинтересовались следователи. Уголовное дело расследовали в ОМВД России по Печоре. Следствие инкриминировало мужчине жестокое обращение с животными, совершенное из хулиганских побуждений с применением садистских методов. Прокуратура направила дело в мировой суд Печоры, который изберет обвиняемому меру наказания.

Как следует наказать живодера? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости