Очевидцы пожара возле вокзала в Сыктывкаре: «Полыхало знатно» (фото)

Очевидцы пожара возле вокзала в Сыктывкаре: «Полыхало знатно» (фото)Фото PG11.ru

Очевидцы пожара возле вокзала в Сыктывкаре боялись за своё имущество

6 сентября в Сыктывкаре вспыхнул гараж. Очевидцы сразу стали вызывать пожарных, ведь огонь с каждой секундой разгорался и угрожал соседним гаражам. На улице к моменту приезда спасателей, уже собрались местные жители и хозяева гаражей. Они и рассказали корреспонденту портала PG11.ru подробности о возгорании.

Большой гараж загорелся во дворе домов №4 и №6 по улице Морозова в Сыктывкаре. В основном он был сделан из дерева, поэтому вспыхнул, словно спичка. В считанные секунды он был весь охвачен огнём, а пламя вздымалось вверх на несколько метров. Очевидцы и по совместительству владельцы соседних гаражей, утверждают, что этот гараж горит минимум раз в два месяца, а то и чаще.

Гараж с машиной Анастасии Козловой стоит прямо перед злополучным строением:

- За это лето он горел уже два раза. Я тут просто недавно живу, а местные говорят, что он чуть ли не раз в два месяца горит. Я когда прибежала сюда, тут уже полыхало знатно, - рассказала девушка.

Не доволен соседством и Игорь Востряков - владелец спортивной «Хонды», которая стояла недалеко от вспыхнувшего гаража:

- Мне позвонили из ГИБДД, примчался сюда сразу же. Тут когда то был гараж для машин, которые работали на приём стеклотары. С тех пор главное здание перекупали, а вот это деревянное безобразие так и стояло пустое, никому не нужное. Гараж облюбовали бомжи: костры видимо жгут. Очень часто тут пожары из-за этого. Когда уже уберут его? Ведь только проблемы, никакой пользы! - негодует мужчина.

Пожарные потушили пламя в считанные минуты, а потом только заливали его.

Почему этот гараж не сносят? Предположите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости