В Коми медведь ограбил воинскую часть(фото)

В Коми медведь ограбил воинскую часть(фото)Фото Светланы Баландиной

Очевидцев поразило дружелюбие косолапого

В Печоре медведь, который забрел в район воинской части, поразил своим дружелюбием местных жителей. Косолапый не только не испугался людей, но и без зазрения утащил у них целую коробку с хлебом. Об этом порталу PG11.ru рассказала очевидец Светлана Баландина

В Печоре поздним вечером во вторник, 5 сентября, очевидцы встретили медведя в районе воинской части. Косолапый не испугался людей:

- Море впечатлений от мишки! Он и правда очень симпатичный! Спер коробку с хлебом и пошёл с ней на задних лапах, - рассказала очевидец Светлана Баландина.

Надо отметить, что Печора лидирует по количеству сообщений о встречах местных жителей с медведями. Так, 5 сентября девушка, которая ехала на машине, увидела косолапого. Лесной зверь встал на задние лапы и с любопытством разглядывал авто.

Кстати, в Удорском районе Коми бесстрашные медведи заходят на кладбища. Они лакомятся остатками еды, которые люди оставляют на могилах своих родных и близких. Местные жители сообщают, что хищники действительно ничего не боятся. Некоторые смельчаки даже кормят их с рук.

Охотоведы все же советуют, несмотря на все медвежье дружелюбие, не подкармливать косолапых. Дело в том, что хищники привыкают в легкой еде, перестают бояться людей и все чаще выходят к населенным пунктам.

Каких лесных зверей видели вы? Расскажите об этом в комментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости