В Коми молодая девушка встретилась с медведем на трассе

В Коми молодая девушка встретилась с медведем на трассеФото Анастасии Хватовой

Косолапые в лесах под Печорой совсем не боятся человека

Жительница Печоры встретилась с медведем в 11 километрах от города, когда ехала на машине. Она рассказала, что косолапые совсем не боятся человека. В этом году они особенно активизировались. Местные жители уже сбились со счета, сколько раз они сталкивались с лесными хищниками. Об этом она рассказала порталу PG11.ru

Встреча в лесным хищником произошла в 11 километрах от Печоры вчера, 5 сентября, около 17:00. Горожанка Анастасия Хватова ехала по делам, когда увидела, что ее авто сопровождает косолапый.

- Встреча с мишкой получилась очень неожиданной. Косолапый встал на задние лапы, вытянулся в полный рост и некоторое время с интересом рассматривал машину. Затем лесной зверь пошел по своим медвежьим делам, - рассказала очевидец.

Девушка добавила, что лето этого года выдалось «очень урожайным» на встречи с косолапыми.

- Мишек в этом году очень много. Их постоянно видят на территории, приближенной к городской части. Они совсем не боятся людей и проезжающих машин, - подытожила девушка.

Действительно, косолапые хищники этим летом часто становились героями новостных лент. Так, недавно мы писали о том, как команда страйкболистов напугала любопытного косолапого, который вышел в шумным игрокам. Бывают и противоположные ситуации. Жительница Печоры Екатерина Борисенко рассказала пугающую историю, как она и ее друзья спасались от наглого медведя. Такой же бесстрашный хищник попался жителям Койгородского района, где 20 августа опасный зверь бежал за авто. К счастью, ни одна из этих историй не закончилась трагически.

Что в лесу вас пугает больше всего? Поделись своими рассказами в комментариях к статье

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости