В Коми медведь поселился на кладбище и пугает там людей (фото)

В Коми медведь поселился на кладбище и пугает там людей (фото)фото очевидцев

Наглый хищник не боится человека

В Удорском районе Коми медведь зашел на кладбище, пока там находились люди. Лесной хищник лакомился едой, которую сельчане, памятуя о древней традиции, оставляли около памятников своих усопших родных. Наглый хищник не боялся человека. Этот инцидент вызвал беспокойство жителей, ведь зверь может представлять реальную угрозу для человека. Об этом пишет местная газета «Выль туйод».

Инцидент произошел в селе Благоево Удорского района Коми в августе этого года. Уроженец района Иван Петров приехал на родину и пошел на поселковое кладбище, чтобы почтить память умерших родных. То, что он увидел на месте захоронения повергло мужчину в шок: среди могил спокойно гулял годовалый медведь.

- Прямо на кладбище гулял медведь. А людей было около 20 человек. Там же бегали и дети. Медведь рычал и бросался на собак, - рассказал Иван Михайлович.

Оказалось, что косолапый — частый гость местного кладбища. Он ходит между могил и подбирает еду, которую оставляют родственники умерших. Некоторые очевидцы даже рискуют кормить хищника с рук.

- Беда будет, обязательно беда будет! Надо срочно принять меры. Куда смотрит поселковая власть? - подытожил очевидец. Он опасается, что хищник может напасть на человека.

Каких лесных хищников видели вы? Расскажите об этом в комментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости