В Сыктывкаре первоклассники закрывали уши во время гимна России (фото, видео)

В Сыктывкаре первоклассники закрывали уши во время гимна России (фото, видео)Фото ProGorod11.ru

Несколько ребят прижали ладони к ушам

1 сентября в Сыктывкаре прошла первая линейка для многих первоклассников. Праздник первого звонка так же провели и во дворе МАОУ «СОШ №38». Там на чудесной линейке чествовали первоклассников и поздравляли будущих выпускников. Однако во время звучания гимна Российской Федерации некоторые первоклассники закрыли уши руками. Корреспондент портала PG11.ru побывал на мероприятии.

Сегодня, 1 сентября, во всех школах Сыктывкара провели торжественные линейки. Тысячи ребят сегодня начали свой 11-летний путь обучения и воспитания. Во всех учебных заведениях прозвенел первый школьный звонок, который ознаменовал начало нового учебного года. Вот и во дворе школы №38 прошло мероприятие, посвящённое Дню знаний.

Около крыльца школы собрались родители и родственники первоклассников, а также ребята, которые уже в следующем году выпустятся из учебного заведения. Все они с радостью и овациями встречали малышей, которые парами выходили за своим классным руководителем.

Затем с приветственным словом перед учащимися и их родителями выступила директор школы — Наталия Евтушенко. Сегодня в эту школу пошли 162 первоклассника. Пожелал школьникам удачи, а родителям терпения и главный архитектор города Владимир Рунг. Праздник навеял ему воспоминая о своём первом походе в школу, которое было уже много лет назад.

- Желаю первоклашкам не бояться, не волноваться. И начать этот увлекательный школьный путь с улыбкой на лице. А выпускникам желаю закончить школу на отлично.

Потом для всех присутствующих выступили первоклассники с забавным стихотворением. А будущие выпускники дали напутственные слова малышам.

В конце школьной линейки включили гимн Российской Федерации. Он был не сильно громким, но некоторые первоклассники закрывали ладонями уши, чтобы его не слышать.

После него ребята проследовали за классными руководителями в свои кабинеты, где им был приготовлен сюрприз от газеты «Pro город Сыктывкар».

Ирина Янчук, привела дочку Кристину в первый класс

- Мы всей семьёй очень ждали этот день и основательно к нему готовились. Очень рады, что теперь открыта новая страничка нашей жизни. Надеемся, что доченька будет учиться очень прилежно и получать только положительные оценки. Кстати, Кристине очень нравится первый день в школе.

Наталия Евтушенко, директор МАОУ «СОШ №38»

- Первое сентября это вообще главный день в моей жизни! Когда-то я сама пришла учиться в эту школу, а с 1995 года я работаю тут. Сейчас в первый класс уже привели сыновей и дочерей мои выпускники. Время летит! Этот учебный год особенный для нашей школы — у нас юбилей: мы 45 год подряд встречаем первоклассников.

А вы помните как прошёл ваш первый школьный день? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости