Линейку в Гимназии искусств при Главе Коми прервал мужчина, который не мог отвезти жену в роддом (фото)

Линейку в Гимназии искусств при Главе Коми прервал мужчина, который не мог отвезти жену в роддом (фото)Фото портала PG11.ru

На линейке присутствовали министры образования и культуры Коми

Сегодня, 1 сентября, в Гимназии искусств при Главе Республики Коми имени Юрия Алексеевича Спиридонова прошла торжественная линейка в честь начала нового учебного года. Однако ее чуть не сорвал мужчина, который вышел на сцену посреди мероприятия. Он искал владельцев автомобилей, которые мешали ему отвезти беременную жену в больницу. Более того, линейка пошла по второму кругу, а первоклассники так устали, что не могли не зевать прямо на сцене. На торжественном мероприятии побывал корреспондент портала PG11.ru.

День знаний для большинства из нас волнительный праздник: первоклассники боятся нового, родители переживают за своих детей, студенты задумываются об экзаменах. Но пока 1 сентября проходит торжественная линейка, никто и не вспоминает о предстоящем. Так, сегодня прошло праздничное мероприятие и в Гимназии искусств при Главе Коми.

В самом начале детей младших классов поздравили министр образования республики Наталья Михальченкова и министр культуры Сергей Емельянов. А после все школьники, преподаватели и родители спели гимн Российской Федерации и Республики Коми.

Разумеется, первоклассники вышли на сцену, чтобы поздравить всех присутствующих в зале. Они прочитали стихотворения. А после к ним вышли «четверка» и «пятерка», которые задали детям интересные вопросы и сделали с ними зарядку.

Все бы ничего, но торжественную линейку прервал мужчина. Он вышел на сцену и стал в микрофон называть госномера автомобилей, а после спросил, есть ли их владельцы в зале. Когда водители отозвались, он стал возмущаться. А причина была весьма серьезная: сыктывкарец не мог из-за мешающих авто отвезти беременную жену в больницу.

Когда удивленный смех в зале стих, первоклассники пошли фотографироваться в фойе. Родители и дети подумали, что на этом линейка закончилась. Но оказалось, что первоклашки остаются на второй круг, дабы выступить перед страшеклассниками.

Сонные дети вышли на сцену, чтобы рассказать стихотворения, но не скрывали своей усталости: мальчишки оттягивали галстуки, девочки потягивались, а кто-то широко зевал.

Но 1 сентября удалось. После торжественной части все школьники разбежались по кабинетам на классные часы.

Уля Следиева, 7 лет, первоклассница

- Мы будем учиться, ходить на обед и отдыхать. Мы еще будем учиться играть на музыкальных инструментах. Я буду играть на скрипке. Раньше я никогда не играла, но видела и слышала. Хочу потом так же красиво играть.

Влад Чуткин, 7 лет, первоклассник

- Мне нравится играть на трубе. Я хочу стать артистом в оркестре военного союза. Давно мечтаю туда попасть. Нравится. Хочу выучиться в школе и попасть в оркестр.

Надя Чернинок, 7 лет, первоклассница

- Я буду заниматься пением. Буду любые песни петь. Мне на русском языке нравятся. Но любимой нет. Не знаю, какая музыка нравится. На радио включают, их люблю. Мы с мамой когда в машине едем, всегда поем. В гимназии еще мы будем еще рисовать, гимнастику делать. Буду учиться на хорошие оценки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости