На верстовом столбе Нижнего Новгорода появилась табличка «Сыктывкар» (фото)

На верстовом столбе Нижнего Новгорода появилась табличка «Сыктывкар» (фото)Фото: УППС и ГЗ РК

Ее прикрепили к приезду пожарных из Коми

Огнеборцы из Коми обменялись опытом с нижегородскими коллегами. В память об их визите на верстовом столбе Нижнего Новгорода установили табличку с надписью «Сыктывкар». Об этом сообщает ppsrk.ru.

На днях высшее руководство ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты» завершило недельный рабочий визит в Учебно-методический центр по ГОЧС Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова. По итогам визита гости из Сыктывкара заключили с нижегородскими коллегами договор о сотрудничестве.

Уже по прибытии делегацию из Коми ждал приятный сюрприз. На легендарном нижегородском верстовом столбе появилась табличка с надписью «Сыктывкар».

- Мы даже сверились с показаниями навигатора. Все совпало! Табличку прикрепили с ювелирной точностью, - отметил заместитель начальника Учреждения Анатолий Тарбеев.

Программа командировки была достаточно насыщенной. Первым делом стороны обсудили перспективы совместной работы по совершенствованию методик обучения и повышению квалификации сотрудников, а также вопросы духовно-патриотического воспитания.

Затем гостей из Сыктывкара познакомили с уникальной экспозицией музея МПВО-ГО-РСЧС. В собрании представлена военная техника, вооружение, награды, обмундирование времен Великой отечественной войны. На отдельном стенде выставлены предметы, найденные на раскопках волонтерами.

Были в плане командировки и выезды в область. Так, в Арзамасе делегации показали бомбоубежище на 1500 человек, одно из самых вместительных в регионе. Побывали гости из Коми и на местных курсах гражданской обороны, где поделились своим опытом.

- Мы с пользой провели время. Нам есть чему поучиться у нижегородских коллег. Учебно-методический центр имени В.И. Чуйкова имеет репутацию одного из лучших в России. Они пятый год подряд увозят «золото» ежегодного смотра-конкурса среди УМЦ Приволжского федерального округа, - рассказал начальник Учреждения Александр Сыскин.

Кстати, делегация от учебно-методического центра имени В.И. Чуйкова приезжала в Сыктывкар с рабочим визитом еще в ноябре 2016-го. Тогда нижегородские огнеборцы знакомились с учебной базой образовательного подразделения «Учебный центр» ГКУ РК «Управление ППС и ГЗ».

...

  • 0

Популярное

Последние новости