В Ухте мужчина хотел купить GPS-навигатор, в итоге «подарил» 10 тысяч рублей

Мошенник попросил перечислить деньги на карту за товар

На днях в отдел полиции  Ухты обратился мужчина, который пострадал от действий мошенников и лишился порядка 10 тысяч рублей, сообщает МВД Коми.

Он пытался купить GPS-навигатор для автомобиля через сайт бесплатных объявлений. Мужчина позвонил на телефон, указанный продавцом. Он предоставил покупателю сведения о счете банковской карты, на которую необходимо было перечислить деньги. Покупатель перечислил указанную сумму, однако навигатор покупателю доставлен не был, а деньги – не возвращены.

ВНИМАНИЕ

МВД по Республике Коми предупреждает жителей региона о деятельности мошенников. А также рекомендует при размещении своих объявлений и при обращении по указанным телефонным номерам быть более бдительными и внимательными. Пользоваться только проверенными Интернет-ресурсами, внимательно читать комментарии к странице и не спешить перечислять денежные средства на счета незнакомых граждан, проверять достоверность сведений. Как правило, мошенники, получив деньги, не выходят больше на связь, оставляя людей ни с чем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости