В Сыктывкаре откроют музей русского хоккея

В Сыктывкаре откроют музей русского хоккея

Вход в него будет бесплатным

Музей хоккея с мячом откроется в Сыктывкаре. Начать свою работу он должен в начале осени. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Коми.

Сейчас проект музея хоккея с мячом находится на стадии реализации. Разместился будующий музей на первом этаже многоквартирного дома по улице Морозова. Весной там были проведены субботники, однако оно все еще находится в запущенном состоянии. Сейчас на доработку разыскиваются деньги. Открыть музей планируется в начале осени.

Инициатором музея выступил руководитель хоккейного клуба «Сыктывкар» Сергей Хорев. По его словам, у нас есть богатая история хоккея с мячом. Сейчас клуб Сергея принимает участие в грантовых конкурсах, в которых надеется получить субсидии от городского самоуправления и Министерства экономического развития Коми. Выигранные деньги пойдут на оплату аренды, содержание музея и телетрансляции матчей.

Сейчас в будущем музее уже появляются первые экспонаты. Это спортивная форма известных хоккеистов не только Коми, но и страны, коньки и, конечно же, клюшки. 

Нужен ли Сыктывкару музей хоккея? Свой ответ пишите в комменатариях

Руководство музея настроено дружелюбно и готово разделить свою площадь и с другими видами спорта. Также оно согласно на проведение выставки, которая будет посвящена другим провессиональным спортивным клубам Коми.

Вход в музей будет бесплатный. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости