У пары из Коми, которая разбилась на Шри-Ланке, на острове остался пёс

У пары из Коми, которая разбилась на Шри-Ланке, на острове остался пёсФото со страницы Александра Лавренева

Они всегда брали его с собой

У погибшей на Шри-Ланке пары из Коми на острове осталась собака. Сейчас за ним присматривают мамы разбившейся пары. Они хотят забрать собаку с собой, на родину, но цену на перелёт животного заломили неподъёмную. Информацию об этом разместила на своей странице «ВКонтакте» подруга пары.

Пара подобрала на улице собаку полтора года назад. С тех пор у животного появилось имя — Форест (с англ. Лес) и заботливые и любящие хозяева. Они брали пса почти во все свои путешествия, даже заграницу. Вот и в этот раз, когда решили начать новую жизнь, супруги захватили Фореста с собой. Билет в одну сторону для собаки обошёлся в 800 долларов (прим.ред. примерно 47 тысяч рублей).

- У них был лохматый пес с добрыми глазами, одна любовь на двоих, достаточно финансов для жизни в городе, увлечения, друзья, а еще у них была мечта. Мечтали они держать небольшой, уютный отельчик на берегу океана в теплом местечке. Скопили средств, набрались мужества и улетели на Шри-Ланку. Преодолев немало трудностей в начале пути, они нашли подходящее место, получили статус резидентов, ждали оформления документов на дом, - написала подруга семьи.

Но одним августовским вечером Александр и Наташа решили съездить на мотоцикле в соседнюю деревню за принтером, но назад не вернулись.

- Ребята разбились: против летящего по встречной полосе переполненного автобуса, без возможности съезда на обочину, у маленького байка с двумя хрупкими пассажирами нет шансов... «Навсегда, вдвоем, у океана», - написала подруга.

Форест остался один, в чужой стране где никому он был ненужен. Туда срочно выехали мамы погибших супругов. Сейчас мама Натальи хочет забрать собаку к себе в Воркуту, но денег на обратный билет для животного у неё нет.

- Если денег на его отправку в Воркуту не хватит, то Форест останется на улице в чужой стране. А там собаки долго не живут, – сообщают неравнодушные горожане в Сети.

Тела же Александра и Натальи переслать на родину стоит в разы дороже:

- Отправление в Москву - 11 тысяч долларов (прим.ред. больше 650 тысяч рублей). Изначально было озвучено 20 тысяч долларов, но, сжалившись, представители похоронных бюро «славного» государства сделали скидку. Меня раздирает изнутри от вопиющей арифметики местных бизнесменов, - написала подруга семьи.

Родители супругов не просят материальной помощи, в то время как в интернете уже появилась об этом информация.

Может есть какая-то возможность вернуть тела погибших на родину без таких серьёзных затрат? Если вы знаете, напишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости