Супруги из Коми погибли на Шри-Ланке

Супруги из Коми погибли на Шри-ЛанкеФото со страницы «ВКонтакте»

Они приехали туда на отдых

11 августа семья из Республики Коми разбилась в жуткой автокатастрофе на Шри-Ланке. Они приехали туда в отпуск. Сейчас семья пытается собрать средства на отправку тел их родных людей домой. Об этом сообщают РИА Новости.

Воркутинцы Александр и Наталья Лавреневы приехали отдыхать на Шри-Ланку и остановились в отеле города Велигам. Ночью 11 августа они катались на мотоцикле по шоссе Матара-Галле. На въезде в город Мирисса супруги лоб в лоб столкнулись с автобусом, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП воркутинцы погибли, а водитель автобуса скрылся с места аварии. Позже его задержала полиция.

В посольстве России в Коломбо пояснили, что они держат ситуацию под особым контролем и прорабатывают различные варианты развития событий.

Сестра погибшего Александра Лавренева на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» разместила пост-призыв о помощи:

- Мы связались с представительством России, нам объяснили, что помочь тела увезти не могут, так как у ребят не было страховки и объявили сумасшедшие цены на перевозку тел: в сумме около 20 тысяч долларов или кремирование: около 4 тысяч долларов. Как вы понимаете, таких сумм у родителей нет, - написала девушка. - Просьба помочь любой информацией, как можно кремировать по местным ценам. Прошу помочь в этой беде любой информацией.

Как поступать родным в этой ситуации? Напишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости