На День Республики Коми дети устроили игровую площадку в самом центре города (фото, видео)

На День Республики Коми дети устроили игровую площадку в самом центре города (фото, видео)Фото PG11.ru

Дети бегали и тут и там

22 августа в самом центре Сыктывкара развернулась большая детская площадка. Ребята играли в настольные и наземные игры, бегали смеялись, танцевали и даже делали зарядку. Сколько радости было их глазах! Корреспондент портала PG11.ru побывал на этом празднике детства.

Площадка под часами в Сыктывкаре на один день превратилась в место для игр и веселья ребятни. В День Республики Коми, 22 августа, там провели самый настоящий фестиваль детства - «ВорсКар». В переводе с коми языка это название значит «Игровой город», что в полной мере передаёт его предназначение. На большой площадке разместились настольные, подвижные, интеллектуальные и многие другие игры, которые объединили людей самых разных возрастов и интересов.

«Настольные игры»
Она была обустроена в виде кафе: на свежем воздухе стояли столы и стулья, на которых ребятня с родителями могли поиграть в шахматы, домино, шашки, «Элеас», «Уно», «Монополию» и даже «Мафию».

«Наземные игры»
Там были три интересных игры для ребят дошкольного и школьного возраста: «Твистер», «Разноцветные планеты» и «Город букв». Малыши с огромным восторгом бросали гигантский кубик и передвигали большие шашки. Каждый победитель получал сладкий и очень вкусный приз.

«Гигантские игры»
На этой площадке использовались специальные мега-вещички, такие как, например, карандаши: ребятам предстояло нарисовать что-то интересное на доске, держа на плече огромные карандаши. Рисунки получались не очень ровными, но это было так забавно!

«Рыцари и лучники»
Здесь ребята могли попрактиковаться в фехтовании. Их одевали в специальное обмундирование и выдавали щит, чтобы они могли защищаться от нападения. С «ринга» дети выходили со светящимися от счастья и адреналина глазами.

Кроме различных интересных площадок все пришедшие  понаблюдали за модным показом. По импровизированному подиуму продефилировали ребята разных возрастов.

Также ведущие провели зарядку для всех желающих: под подходящую музыку и дети и взрослые повторяли движения за организатором.

В такой чудесный день игры на улице позволили вдоволь нарезвиться всем деткам и даже родителям. Этот фестиваль превратил обычную прогулку по праздничной столице в настоящий семейный праздник.

Людмила и Таисия Комлевы

- Пришли сюда потому что День Республики Коми, ну и конечно же выходной. Считаю, что дочь должна знать об истории родного края, поэтому сегодня пойдём ещё и по другим площадкам. Мы уже и на батуте попрыгали, и скульптуры красивые посмотрели, и даже из лука постреляли. Всё здорово, всё понравилось.

 

Александра и Матвей Демидовы и Лера Берсенёва

- Мы любим республику, в которой мы живём. Поэтому сегодня пришли убедиться, какая красивая, богатая талантами и достижениями наша малая родина. Планируем ещё сходить на Стефановскую площадь сегодня и посмотреть салют.

 

Захар и Денис Никитины и Анастасия Попова

- Фестиваль отличный. Приходили сюда в прошлом году, очень понравилось. В этом году тоже здорово. Ребёнок рад. Сами с удовольствием участвовали во всех конкурсах. Мы обойдём сегодня все площадки, что только сможем и посмотрим салют.

А где гуляли на День Республики Коми вы? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости