В Коми щенок примёрз к трубе и остался без передних лап (фото 16+)

В Коми щенок примёрз к трубе и остался без передних лап (фото 16+)Фото Марины Пелевиной

Он героически перенёс операцию

В Республике Коми щенок примёрз к трубе на морозе. На следующий день после того, как его нашли люди, у малыша отвалились передние лапы, а одна из задних держалась только на кости. Об этом корреспондент портала ProGorod11.ru узнал в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте».

Полуторамесячный щенок примёрз к трубе в городе Ухта Республики Коми. Неизвестно сколько времени он провёл в таком состоянии, но 14 декабря на его отчаянный призыв о помощи откликнулись люди, проходившие мимо. Ухтинцы забрали щенка домой, а на утро у него отпали отмёрзшие передние лапы, а задняя и вовсе, держалась только на кости. Малыша отвезли в ветеринарную клинику 15 декабря, где ему провели операцию и ампутировали 3 лапы и половину хвоста. Как сообщает куратор собаки Марина Пелевина, у которой сейчас находится щенок, состояние у него стабильное:

- Сегодня, 16 декабря, были в клинике. Состояние у малыша хорошее, сделали уколы, обработали «лапки». По приезду домой, он с удовольствием покушал консервы для щенков, - написала волонтёр в группе посвященной пристройке щенка.

В одной из групп социальной сети, где был размещён пост о щенке, мнения людей разделились: одни отказываются даже думать об усыплении, а другие считают, что это будет гуманнее. В качестве аргумента они приводят то, что щенок испытывает боль.

Малышу продолжают искать заботливого хозяина или передержку в группе во «ВКонтакте», иначе его скорее всего усыпят.

Как вы помогаете животным, попавшим в беду? Расскажите в комментариях под новостью

В Коми щенок примёрз к трубе и остался без передних лапВ Коми щенок примёрз к трубе и остался без передних лапВ Коми щенок примёрз к трубе и остался без передних лапВ Коми щенок примёрз к трубе и остался без передних лапВ Коми щенок примёрз к трубе и остался без передних лапВ Коми щенок примёрз к трубе и остался без передних лапВ Коми щенок примёрз к трубе и остался без передних лап

...

  • 0

Популярное

Последние новости