В Зеленце жители десятков домов на несколько месяцев остались без горячей воды

В Зеленце жители десятков домов на несколько месяцев остались без горячей водыФото из архива редакции

Жильцы домов не знают, куда обратиться

Уже на протяжении более двух месяцев жители села Зеленец под Сыктывкаром живут без горячей воды. Семьи с маленькими детьми не знают, куда обратиться, потому что во всех организациях называют разные причины проблемы. Поэтому Марина иванова (фамилия изменена) обратилась в редакцию портала PG11.ru, чтобы как-то решить этот вопрос.

Если наступает лето, то всем известно, что рано или поздно отключат горячую воду. Для многих две недели отсутствия цивилизации в доме - настоящая пытка. Однако жителям села Зеленец, что неподалеку от Сыктывкара, не до шуток. Уже третий месяц они живут без горячей воды. Однако никто не может ответить на вопрос, когда же это прекратится:

- Мы куда уже не звонили и не обращались с этим вопросом, везде разные ответы. Кому и чему верить, мы не знаем. Одни говорят, что большой долг перед «Газпромом», другие, что в котельной идёт капремонт. Только о каком ремонте идёт речь, если его делали в прошлом году?! Очень странно. Юрист на наши вопросы отвечает, что она собирает какие-то документы о задолжностях. А где же она была это всё время?! Мы уже устали слушать отговорки. У нас есть дети, которые хотят мыться в нормальной ванной, а не в тазике! - жалуется Марина Иванова, жительница Зеленца.

А вот в МУП «Энергия» предельно ясно объяснили причину возникшей проблемы. Кроме того, в компании сообщили, когда же жителям села дадут горячую воду:

- У нас долг перед газовиками на 8 миллионов рублей. Но дело в том, что у жителей села долги перед нами на такую же сумму. Обращаются с жалобами как раз те, кто исправно платит за услуги. Сейчас 95% людей охвачено судебными исками. Сейчас мы ждем подачу газа. Глава поселения подключился к проблеме, мы написали газовикам письмо с обращением. У нас есть график оплаты, мы его согласовали. Возможно, уже сегодня горячая вода появится. Котельная готова уже с понедельника, - сообщили в организации.

Жителям Зеленца стоит пожелать еще немного терпения. И, конечно же, стоит надеяться, что у злостных неплательщиков проснется совесть. Ведь по их вине страдают другие люди.

...

  • 0

Популярное

Последние новости