Директор Государственных аптек Коми начислил себе премию в 340 тысяч рублей

Директор Государственных аптек Коми начислил себе премию в 340 тысяч рублейФото из архива редакции

"Золотой парашют" не раскрылся

Директор государственных аптек Коми не пожелал оставаться с пустыми руками и несмотря на банкротство организации назначил себе премию в размере 340 тысяч рублей. Поэтому прокурор Республики Коми Сергей Бажутов  потребовал проверить выплаты премий и компенсаций по случаю увольнения. Об этом он сказал на расширенном заседании коллегии прокуратуры региона 4 августа. 

Как известно, в мае 2017 года самую крупную сеть аптек признали банкротом. Полупустые полки, отсутствие множества лекарств — в последний год этот антураж постоянно сопровождал торговую сеть. Аптеки были не в состоянии полностью обеспечить льготной продукцей нуждающихся граждан, за всем этим следовали сокращения сотрудников и заработных плат. 

Как оказалось, ситуация в организации весьма плачевная, но только не у ее директора. Тот решил побаловать себя и выписал премию, абсолютно без каких-либо на то оснований, размером 340 000 рублей. Как бы недобросовестный директор предприятия ГУП РК «Государственные аптеки Республики Коми» не хотел выйти сухим из воды, безнаказанным он все-таки не остался - прокурор возбудил против него  уголовное дело по случаю незаконного начисления себе премии.

Таким же образом в Усинске премию начислил себе директор МУП «Фармация», там ущерб составил более, чем 1 миллион рублей. Прокурор распорядился, чтобы проверки проходили максимально качественно и были задействованы все силы межведомственных рабочих групп.

А как вы относитесь к этой ситуации? Ответы пишите в комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости