Жительница Коми хотела телефон, а получила вместо него картон

Жительница Коми хотела телефон, а получила вместо него картонФото из архива ProGorod11.ru

Это не первый случай такого обмана

Девушке из Республики Коми мошенники прислали вместо купленного телефона обычный картон. И такие обманы не редкость. Людям присылают гели для душа, бумагу и даже колготки вместо приобретённых вещей. Всё из-за того, что каждый хочет сэкономить. Об этом сообщает МВД по Республике Коми.

Девушка из Усть-Вымского района нашла в социальной сети «ВКонтакте» адрес сайта по продаже сотовых телефонов. Низкая цена даже на самые последние новинки её нисколько не смутила. В этот же день, выпросив деньги у отца, девушка заказала себе смартфон модели «Huawei Р 10» за 9990 рублей. Через некоторое время заветная посылка с новым гаджетом пришла в отделение почтовой связи. Но при вскрытии девушка обнаружила там обыкновенный картон.

- В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - пояснили в МВД по Коми.

А сколько стоит ваш гаджет? Напишите в комментариях

- Это не первый случай мошенничеств, совершенных в отношении жителей Коми при заказе сотовых телефонов. К примеру, жителям Ухты аферисты прислали посылки с рваной бумагой, гелем для душа, а сыктывкарец получил колготки вместо мобильного устройства, еще один потерпевший нашел в посылке уголь вместо заказанного металлоискателя. Потерпевшие не убедились в надежности ресурса по продаже техники и товаров и, соблазнившись низкой ценой, перечислили недобросовестным продавцам денежные средства, - объяснили в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости