16-летняя девочка представит Коми на Всероссийском конкурсе красоты

16-летняя девочка  представит Коми на Всероссийском конкурсе красотыФото Евгения Матвеева

20 августа в Чебоксарах пройдет всероссийский конкурс красоты «Мисс Туризм 2017». За титул приедут бороться 30 представительниц различных городов и регионов страны. От Республики Коми поедет 16-летняя сыктывкарка Кристина Черкасова. Дарья Бушенева, директор известного модельного агенства в Сыктывкаре, а также ответственное лицо участницы, рассказала редакции портала PG11.ru, что это за конкурс и какие двери он открывает для Кристины. 

Почему вы выбрали Кристину Черкасову?

- Кристина - наша выпускница. Её давно заметили московские агенства, но параметры для продвижения не совсем подходили. Сейчас она работает над этим: занимается бегом, правильно питается, посещает персональные тренировки. А конкурс - неплохой старт, чтобы побыть в этой атмосфере. Ради участия пришлось больше ходить в спортзал, уделить внимание внешнему виду. Она старается соблюдать режим сна, чтобы выглядеть свежей и подчеркнуть свою естественную красоту.

Кристина тоже поделилась своими впечатлениями:

- Мне позвонила Дарья Владиславовна, предложила использовать этот шанс. Я сразу согласилась. Сейчас меня охватывает невероятный страх, потому что я буду представлять нашу Республику! Это очень большая ответственность! В любом случае, с поддержкой Дарьи и мамы - мы справимся со всем и не ударим в грязь лицом. 

Существует понятие, что все попадают в модельный бизнес через постель. Что скажете по этому поводу?

- С постелью ничего не связано: девушке 16 лет, и она едет в сопровождении меня, как директора и ответственного лица, и её мамой. Понятие, что в модельном бизнесе все через постель, уже устарело, сейчас это серьезный бизнес и все должно быть порядочно, как в любых других сферах деятельности. Там все честно и заслуженно!

Фото Акима Карманова

Многие ради карьеры чем-то жертвуют: семьей, образованием, домом. А Кристина?

- Кристине пришлось совмещать подготовку к поступлению в московский вуз на факультет журналистики и постоянные тренировки в спортзале с режимом сна, чтобы выглядеть свежо. Наше агенство готовит девушку к контракту с Азией, но это не помешает учебе.

На многих конкурсах существует денежный взнос, который гарантирует участие девушек в мероприятии. Вы платили подобный? Какова стоимость участия?

- Да, совершенно верно. Денежный взнос существует. Для участия в этом конкурсе он небольшой, поэтому мы не задумывались о решении принять участие. Сумму огласить не могу по условиям положения. Этот вопрос решался с директором конкурса, для всех взнос одинаковый.

Фото Акима Карманова

Долго ждали результаты?

- Кастинг мы прошли в онлайн-режиме. Критерии отбора были достаточно строгие, модель должна быть в возрасте 16-24 года, рост не ниже 172 см. Параметры Кристины 80-61-90 при росте 174 см. Одобрение об участии в конкурсе пришло примерно за 3 часа. Это успех! Нам выслали положение о конкурсе и сейчас мы активно начали готовиться к нему.

Какой призовой фонд конкурса?

- За первое место призовой фонд составляет 50 000 руб, 2 место - 30 000 руб , 3 место - 20 000 руб. Дополнительно будут учреждены призы и подарки от спонсоров и партнеров конкурса

Фото Акима Карманова

Что уникального в этом конкурсе? Почему такое название «Мисс Туризм»?

- Конкурс интересен тем, что помимо хождения в бикини и вечерних нарядях, девушки будут демонтрировать национальные костюмы своих городов и регионов. Кристина представит публике национальный костюм коми. В этом нам посодействовала администрация города Сыктывкара.

Как вы узнали о конкурсе?

- Недавно я летала в Москву по делам бизнеса и встретилась там со своим хорошим другом, который является скаутом в модельном агентстве в городе Москве. За чашкой кофе он посоветовал мне свозить Кристину на конкурс красоты, который пройдёт в Чебоксарах с 16 по 21 августа и дал контакты директора этого мероприятия. По приезду в Сыктывкар я созвонилась с руководством и отправила снепы (фото без макияжа в анфас и профиль) и портфолио нашей модели.

Стандарты моды в последнее время ужесточились. С какими параметрами можно попробовать себя в модельном бизнесе?

- Действительно, сейчас параметры 90-60-90 устарели. К примеру, если у девушки рост 174 сантиметра, то бедра должны быть 88 сантиметров. К сожалению, после 25 лет карьеру в серьезном моделинге начать почти невозможно - есть только окошко в кастингах на тв-шоу. И то, при условии, что у вас супер-типаж и идеальное тело, по всем канонам и требованиям заказчиков. 

Фото Акима Карманова

А вы хотели бы попробовать себя в модельном бизнесе? Поделитесь в комментариях

По правилам конкурса, к участию допускаются финалистки и победительницы конкурсов красоты, проводимых в городах и регионах страны, в возрасте от 16 до 24 лет, ростом не ниже 172 сантиметров. Зрители увидят на ярком финальном шоу конкурса дефиле в национальных костюмах, купальниках и вечерних нарядах. Также будут проводиться отдельные промежуточные конкурсы: «Мисс Диско», «Мисс Бикини», «Мисс Интеллект», «Мисс Талант», «Мисс Дружба».

Проголосовать за Кристину Черкасову можно ТУТ >>>

Фото Акима Карманова

...

  • 0

Популярное

Последние новости