В Сыктывкаре дети лезут на крышу заброшенной поликлиники ради фотографий (фото)

В Сыктывкаре дети лезут на крышу заброшенной поликлиники ради фотографий (фото)фото очевидцев

Не чувствуя страха, дети бегают по крышам

На протяжении нескольких месяцев горожанка Наталия Протасова наблюдает за тем, как дети гуляют по крыше здания в центре Сыктывкара. Заброшенная постройка находится в центре города рядом с администрацией. Чтобы привлечь внимание общественности, Алиса обратилась в редакцию портала PG11.ru.

В Сыктывкаре довольно много заброшенных зданий, которые ждут своего часа, чтобы их снесли. Одно из них - забытая поликлиника, с которой соседствует администрация города. Горожане не раз замечали, что дети ищут приключения на уязвимое место, не забывая фотографироваться на фоне развалин. Так, горожанка Наталия Протасова часто видит, как дети забираются на крышу, чтобы сделать фотографии:

- Подростки не оставляют здание заброшенной поликлиники на улице Бабушкина: ползают на крышу, сидят на подоконниках второго и третьего этажей. А заколоченные окна и двери первого этажа нисколько им в этом не мешают, - рассказала очевидец Наталия. 

Фото Наталия Протасова

А как в детстве развлекались вы? Поделитесь воспоминаниями в комментариях

Молодежь гонится за хорошими фотографиями. Чем опаснее «селфи», тем круче авторитет подростка. Также подростки в последнее время не скрываются от взрослых и открыто гуляют и забавляются на крышах гаражей. Подобный случай произошел на улице Ленина, где дети бегали по крышам гаражей. ОБ этом в редакцию PG11.ru сообщила Елена Терентьева:

 - Возле здания «Ростелеком» на улице Ленина по гаражам постоянно бегают дети. От безделья жгут спички, втыкают их в рубероид, - негодует Елена.

Фото Елены Терентьевой

Горожане хотят обратить внимание ответственных служб на эту проблему. Также, Елена и Наталия просят родителей внимательнее следить за тем, где гуляют их дети.

...

  • 0

Популярное

Последние новости