В Сыктывкаре девочка провалилась в дыру в земле прямо на детской площадке (фото)

В Сыктывкаре девочка провалилась в дыру в земле прямо на детской площадке (фото)Фото PG11.ru. Дыру уже засыпали местные жители

Глубина ямы около двух метров

29 июля на детской площадке между домами в Сыктывкаре девочка провалилась в яму. Она оступилась туда ногой и рухнула на землю рядом со злополучным обрывом. Как потом узнали взрослые, яма в глубину около двух метров и никто толком не знает, что лежит в самом низу. Это могут быть и палки, и обломки кирпича, и даже осколки. Об этом порталу PG11.ru рассказал очевидец Александр Иванов.

Глубокая яма появилась между домом №49 по улице Маркова и Детским садом №66 в Сыктывкаре. Она образовалась прямо около площадки, на которой ежедневно играют дети. И, как оказалось, дыра там не одна. Их около площадки как минимум две. Только одна прикрыта бетонной плитой и куском шифера, который, кстати, тоже уже разваливается. Ребёнок провалился в дыру около шин, закопанных ребром:

- Девочка, которой на вид лет 10, играла на площадке с подругами и внезапно провалилась ногой в дыру. Она вовремя завалилась на бок и поэтому не упала в яму полностью. Ребёнок, к счастью, не пострадал, - рассказал очевидец Александр Иванов.

Местные жители вызвали на место сотрудников МЧС, чтобы те хоть как-то закрыли эту дыру в земле. Но спасатели ничем помочь людям не смогли, это было не в их полномочиях. Тогда Александр Иванов поставил в яму палку, чтобы её было видно издалека и дети к ней не подходили.

- Пока ставил палку понял, что глубина ямы большая — около двух метров. Такое впечатление, что там какое-то помещение. А если бы ребёнок полностью туда провалился? Ведь неизвестно, что там лежит на дне, может арматура? - возмущён Александр Иванов.

После недавних ливней яма заполнилась водой и местные жители решили, что так больше продолжаться не может, ведь если туда упадёт ребёнок, он просто может утонуть. Они скинули в яму мешки с землёй и травой, а также другой мусор с площадки и накрыли её частью от большой катушки для кабеля. Дети её поднять вряд ли смогут, а взрослые будут хоть немного за них спокойны.

Соседняя же яма шифером завалена уже давно. На песке уже выросла зелень, а сам материал начал трескаться и ломаться. Видно, что под ним тоже достаточно широкая яма. Возможно даже там проходят трубы.

Откуда взялись две большие ямы около детской площадки? Предположите в комментариях

Увидели что-то необычное? Сообщите об этом в «Pro Город» по телефону 55-99-88. Оставьте сообщение на сайте в разделе «Предложить новость», указав имя и телефон. Приславшего в редакцию видео ДТП после опубликования новости ждет гонорар.

Александр Иванов получает гонорар в размере 150 рублей за видео и сообщение. Забрать его можно В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА в пятницу с 9 до 17 часов по адресу редакции: ул. Первомайская, 70 Б, оф. 406. При себе иметь паспорт, СНИЛС и ИНН.

...

  • 0

Популярное

Последние новости