В Сыктывкаре в крупном гипермаркете продают продукты, которые могут быть опасны

В Сыктывкаре в крупном гипермаркете продают продукты, которые могут быть опасныФото из архива редакции

Во время проверки было выявлено огромное количество нарушений

В сыктывкарском гипермаркете "Лента" выявлено множество нарушений. Стоит отметить, нарушения были выявлены в обоих магазинах. После проверки выяснилось, что продукция гипермаркета может представлять опасность. Об этом сообщает Роспотребнадзор Коми.

Больше всего, по мнению экспертов, в сыктывкарской "Ленте" страдают санитарно-эпидемиологические требования. Например, в гипермаркете по Октябрьскому проспекту не соблюдалась последовательности и поточности технологических операций производства пищевой продукции с целью исключения загрязнения продовольственного сырья и пищевой продукции. Также нарушались требования температурного режима хранения; не обеспечивались условия для хранения материалов упаковки; не соблюдались сроки хранения продуктов, нарушалась маркировка товара.

Также во время проверки выяснилось, что в гипермаркете нарушаются санитарно-гигиенические нормы. Так, на столах в цехе приготовления была обнаружена кишечная палочка. Нарекания у специалистов вызвали салаты, шашлык, готовые блюда, пирог с мясом, фарш свиной категории "В" охлажденный и колбаски "Баварские" мясные рубленные. В масле сливочном "Крестьянское" высший сорт обнаружены бактерии группы кишечных палочек, дрожжи, плесень.

В отношении руководства гипермаркета составлены дела об административных правонарушениях. Выписан штраф.

А где вы закупаетесь продуктами? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости