В Коми дети, гуляя во дворе, рискуют быть погребёнными заживо (фото)

В Коми дети, гуляя во дворе, рискуют быть погребёнными заживо (фото)Фото из группы Подслушано Усинск

Для прогулок они выбирают особо опасные места

Несовершеннолетние ребята из Республики Коми решили прогуляться в котловане, где укладывали трубы. Они весело проводили там время, не обращая внимания на замечания взрослых. Около ямы, в которой играли парни, лежали незакреплённые трубы, которые в любой момент могли покатиться прямо на них. Фотографии малолетних «экстремалов» выложили в местную группу социальной сети «ВКонтакте».

Дети, которые гуляют без присмотра родителей, зачастую выбирают для игр не детские площадки, а места особой опасности. Больше всего их привлекают заброшенные здания, стройки или раскопанные котлованы для труб, как это и получилось в этот раз в Усинске. Естественно, такие места должны обязательно быть не только огорожены, но и под охраной, чего, соответственно, в этот день не было. Ограждение, конечно было, но разве оно могло помешать молодым мальчишкам? Они весело смеялись, играя в опасной яме:

- Родители, обратите внимание, где ваши дети играют, - подписал фотографию автор.

И родители обратили. Мама одного из мальчиков откликнулась в посте и пообещала провести с сыном беседу:

- Спасибо автору за бдительность. Разъяснительную работу провести не успела. «Засранец мелкий» вовремя уснул! А так-то на карусельки отпрашивался. Ругать не буду. Утром с ним поговорим, в лобик поцелую, мило улыбнусь и выделю тряпочку с ведром. Полы недельку помоет и сделает выводы, - написала мама мальчика Майя Марковна.

Такие ямы опасны для игры, ведь любое неосторожное движение может привести к завалу. И не только трубы, но и земля легко сможет обрушиться на ребёнка или взрослого и покалечить его.

Как объяснить своему ребёнку, что в таких местах гулять опасно? Поделитесь опытом в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости