В Сыктывкаре в частном детсаде малыши гуляют без присмотра возле дороги?

В редакцию портала ProGorod11.ru обратилась сыктывкарка, которая живет в микрорайоне Орбита. Она рассказала, что в частном детском садике дети гуляют в опасной близости от проезжей части.

- Гуляя с дочкой, стала свидетелем вопиющего случая! В доме по адресу: улица Тентюковская, 85, со стороны дороги находится частный детский сад. К слову, вывески с названием сада я так и не нашла. Территория для прогулок располагается прямо у дороги, отделена от нее лишь символическим игрушечным заборчиком из сухих веточек. Но самое ужасное не это! Один взрослый вывел на прогулку человек 8 детей, за ними не следил толком, дети расползались кто куда: кто у дороги играл, кто под жилыми балконами... А потом женщина завела нескольких детей, а несколько оставила гулять дальше одних. Одного из пятилеток оставила за старшего. Маленькие дети гуляли совершенно одни рядом с дорогой и на тротуаре, где ходят посторонние люди! – рассказала свидетельница.

Мы нашли ту самую воспитательницу, что якобы оставила детей одних. Татьяна информацию категорически опровергла.

– Я не оставляла детей одних. И эту женщину я тоже видела. Как бы я могла ее заметить, если бы ушла?  Она гуляла здесь с грудным младенцем, который громко плакал, что не мешало ей фотографировать наших детей без спроса. Получается, что она беспокоилась о чужих детях, тогда как участие в тот момент требовалось ее собственному ребенку, – рассказала Татьяна.
 


Сейчас в этом детском саде воспитываются 14 детей. Стоимость содержания ребенка здесь - 12 тысяч рублей в месяц.

Меж тем, оказалось, что этот детский сад вообще не имеет официального статуса. Об этом сообщила замначальника Управления дошкольного образования Сыктывкара Галина Мишарина.

- Хотя учреждение не является для нас подведомственным, мы выезжали туда с целью проверок. У нас претензий нет. За все три года, что оно работает, никаких тревожных сигналов от граждан к нам не поступало.

...

  • 0

Популярное

Последние новости