Следователи Коми признали убийство школьника в Воркуте самым жутким за этот год

Следователи Коми признали убийство школьника в Воркуте самым жутким за этот годФото из архива редакции

Руководитель Следственного управления СК РФ по республике Андрей Исаев рассказал о расследовании дела

Убийство школьника в поселке Елецкий, которое совершили сверстники погибшего, стало самым жутким преступлением за последние полгода. Об этом рассказал руководитель Следственного управления СК РФ по республике Андрей Исаев. Он уверен, что убийство можно было предотвратить. Об этом сообщает "БНК".

По словам Андрея Исаева, это преступление эмоционально задело его сильнее всего. Следователь говорит, что ему становится жутко от мысли о том, что оно было тщательно спланировано. Также Исаев считает, что "тревожные звоночки" звучали уже давно, поэтому в произошедшем виновата директор школы.

Мы пришли к выводу, и, что естественно, суд нас поддержал, что директор своими действиями могла эту беду предотвратить в принципе. За день до убийства ситуация в классе почти закончилась трагически, но надлежащих мер принято не было. Я не представляю, что дальше будет с этими детьми. Мы расследовали много преступлений в отношении взрослых, но такой продуманности и такого цинизма в подготовке и совершении преступления, мало где прослеживается, - говорит Андрей Исаев.

Как стоит наказать школьников? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости