Спорное голосование: запрещать ли продажу таблеток для искусственного прерывания беременности в Сыктывкаре?

Горожане высказали свое мнение

Госдума уже в октябре может запретить прерывать беременность. Об этом сообщает онлайн-сервис для родителей Letidor.ru.

Еще в мае депутаты предложили на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий запрет на розничную продажу таблеток для искусственного прерывания беременности. Теперь стало известно, что в октябре и ноябре думский комитет по охране здоровья планируют рассмотреть ряд касающихся абортов законопроектов, в том числе речь идет о так называемых таблетках «беби-капут», которые направлены на медикаментозное прерывание беременности.

Как вы считаете, нужно ли запрещать продажу таблеток для искусственного прерывания беременности?

Одна из инициаторов законопроекта Елена Мизулина объяснила его необходимость тем, чтобы такого рода аборты проводились под контролем врачей в государственных медицинских учреждениях.

Корреспондент портала ProGorod11.ru решил узнать, что думают о предложенном проекте сыктывкарцы.

   

Общественница Алевтина Пароева считает:

- На мой взгляд, заведение ребенка - шаг, который должен быть очень осмысленным и тщательно спланированным. Будет ли такое возможно при запрете различных способов прерывания беременности? Очень сомневаюсь. А нежелательное родительство - это либо попадание ребенка в детдом, либо плохое воспитание и его загубленная жизнь. Тем более, насколько мне известно, медикаментозное прерывание используется для предотвращения беременности после изнасилований. А от них, увы, никто не застрахован. Как показывает практика, в странах с запретом на различные разновидности абортов, количество их всегда возрастает. При чем цена их значительно выше, они делаются подпольно и не всегда квалифицированными специалистами, отчего нередки травмы половых органов. Как следствие, это лишает женщин возможности завести детей тогда, когда они будут к этому готовы. 

  

Анастасия Петрова (имя изменено), делала медикаментозный аборт:

- Сделала медикаментозный аборт, теперь раскаиваюсь. Жилищный вопрос он никогда не решится, да и вообще нет причин, оправдывающих убийство неродившигося ребенка. Мне время назад не вернуть, но надеюсь что та девушка, что еще в раздумьях, передумает и оставит ребенка. Если бы я подождала, подумала еще один день, я бы такого не совершила. Пожалела на следующий же день.

    

А что думают о законопроекте прохожие на улицах Сыктывкара?

...

  • 0

Популярное

Последние новости