Коллекторы держат в страхе жителей Коми, угрожая им в интернете

Коллекторы держат в страхе жителей Коми, угрожая им в интернетеФото предоставлено УФССП Коми

С начала года поступило уже 84 жалобы

Коллекторы в Коми продолжают жестко "выколачивать" деньги из должников. Так, с начала года на них поступило уже 84 жалобы. Зачастую пострадавшие жалуются на угрозы. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Коми.

Так, с начала 2017 года судебным приставам поступило уже 84 обращения, в которых жители Коми жалуются на нарушение прав со стороны коллекторов. Из них в более чем 20 случаях пострадавшим поступали угрозы от неизвестных людей в социальных сетях. В остальных случаях коллекторы звонили и отправляли смс-сообщения как самим должникам, так и их родственникам, коллегам и многим другим.

С жалобами должники обращаются в УФССП Коми. Те, в свою очередь, делают все возможное, чтобы установить личности коллекторов и защитить права жителей Коми.

УФССП Коми наделено полномочиями по включению сведений о юридическом лице, осуществляющем деятельность коллектора, в государственный реестр. За 6 месяцев 2017 года заявлений о внесении сведений о юридическом лице в государственный реестр в Управление не поступало.

А вам приходилось сталкиваться с коллекторами? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости