Женам пропавших в Коми рыбаков дали вертолет, чтобы найти мужей

Женам пропавших в Коми рыбаков дали  вертолет, чтобы найти мужейфото из архива семьи пропавших

Им помогла общественная организация авиапилотов

Жены рыбаков, пропавших 9 июня в Ижемском районе Коми, рассказали, что благодаря помощи неравнодушных они собрали 32 тысячи рублей для поиска мужей. Кроме того, общественная организация авиапилотов и владельцев гражданской авиации предоставила вертолет и самолет, которые делают облет местности. Об этом женщины сообщили на местном новостном паблике в соцсети.

9 июня жители Ижемского района Коми Игорь Николаев и Александр Канев ушли на рыбалку. С тех пор мужчин никто не видел. Пока поиски спасателей не увенчались успехом. Но жены пропавших не собираются опускать руки. Они начали сбор средств, чтобы заказать частный вертолет для поиска мужей. Они уже собрали 32 тысячи рублей. Кроме того, на призыв о помощи откликнулась общественная организация авиапилотов и владельцев гражданской авиации. Их самолет и вертолет прочесывает окрестности:

- Сейчас они делают облет местности. Еще в МЧС выделили квадрокоптер, с помощью которого специалисты просматривали окрестности. Правда, они уже закончили свою работу и уехали. Хотим выразить огромную благодарность всем, кто не остался равнодушным к нашей беде! - написали женщины в соцсети.

Напомним, что 9 июня мужчины должны были проверить силки близ селения Дзоля Диюр и на другой день вернуться домой. Но с тех пор от них нет никаких вестей. Родные прочесали окрестности рядом с местом предполагаемой стоянки мужчин. Они даже заглянули в лесную избушку, где они обитали. Но Игоря и Александра там не было.

Как вы думаете, где могут быть рыбаки? Расскажите об этом в комментариях к статье

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости