15-летний сыктывкарец рассказал, как вытащил из реки утонувшего возле набережной

15-летний сыктывкарец рассказал, как вытащил из реки утонувшего возле набережнойфото портала PG11.ru

Молодой человек не считает себя героем

В Сыктывкаре около набережной в Кировском парке утонул мужчина. Он полез в холодную воду и начал тонуть. 15-летний горожанин Никита Игушев первым заметил барахтающегося человека и вытащил его из ледяной воды. Об этом он рассказал порталу PG11.ru

Трагический инцидент произошел вчера, 14 июня, около 14:50 недалеко от набережной Кировского парка в Сыктывкаре. Никита Игушев прогуливался с другом. Молодые люди сели на бордюр, любуясь видами Сысолы. Затем они увидели мужчину в воде, что их очень удивило.

- Сначала мы увидели, как мужчина нырнул. Я еще подумал, мол, кто будет нырять в такой холодной воде. А человек спокойно плавал наверное минут двадцать. Потом я обратил внимание на то, что он стал задыхаться, а затем отпустил голову под воду. Мне показалось сперва, что он просто задерживает дыхание. Но мужчина долго не выныривал. Тогда я кинулся его спасать. Пришлось полностью окунуться в ледяную воду, так как я споткнулся об камень. Я схватил тонущего за руку и вытащил его на берег. Его лицо было полностью синим. В это время сверху прибежали парни, начали делать ему массаж сердца. Одни говорили, что чувствуют его слабый пульс, другие отмечали, что пульса у него нет. Я себя героем в этой ситуации не чувствую. Просто пытался помочь, жалко, что мужчину не удалось спасти, - рассказал 15-летний Никита Игушев.

Подросток вместе с другом пошли домой и вернулись на это место спустя полтора часа. Утонувший мужчина до сих пор лежал на газоне, а рядом стоят сотрудник полиции. По информации УВД МВД РФ по Сыктывкару, мужчина в возрасте около 50 лет в состоянии сильного алкогольного опьянения спустился к реке Сысола в районе улицы Пушкина. Раздевшись, он зашёл в воду и начал тонуть. Очевидцы произошедшего, которые были неподалёку, вытащили потерпевшего. Приехавшие медики не смогли спасти жизнь мужчины. В связи с произошедшим мэрия города обращается к сыктывкарцам с просьбой соблюдать правила безопасности при нахождении вблизи водных объектов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости