На живодеров, которые расчленили собаку в Сыктывкаре, завели уголовное дело

На живодеров, которые расчленили собаку в Сыктывкаре, завели уголовное делофото из архива редакции

Дознаватели завершили проверку

В Сыктывкаре зверски убили и разделали собаку в лесополосе за медколледжем. Побывавшие на месте происшествия очевидцы увидели картину, достойную фильмов ужасов. На дереве висели лапы собаки, а чуть поодаль валялись распотрошенные останки пса. В УМВД по Сыктывкару провели проверку по этому случаю и приняли решение о возбуждении уголовного дела.

Разделанный труп собаки сыктывкарские зоозащитники обнаружили за Медицинским колледжем 27 мая. Они сообщили о факте жестокого обращения с животным в полицию. Дознаватели провели проверку и вынесли решение:

- По материалу проверки, зарегистрированному от 27 мая, было принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 245 УК РФ, - говорится в уведомлении от дознавателя ОД УМВД России по Сыктывкару, которое получила зоозащитница Полина Бахурева.

Напомним, вопиющий по своей жестокости случай взбудоражил город в конце мая. Тогда зоозашитники предупредили всех горожан не выпускать своих питомцев на самовыгул. Дело в том, что в последнее время в этих местах находят собак с признаками удавок. Местные жители винят в этом бомжей, которые обитают на улице Морозова и Димитрова и промышляют себе еду зверским способом.

Как предотвратить случаи жестокого обращения с животными? Расскажите об этом в комментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости