Сыктывкарка купила в магазине детское питание с плесенью и чуть не скормила ребенку (фото)

Сыктывкарка купила в магазине детское питание с плесенью и чуть не скормила ребенку (фото)vk.com

Горожанка сразу не заметила подвоха

5 июня сыктывкарка приобрела для своего ребёнка баночку с детским пюре. Дома, когда она хотела покормить им ребёнка, оказалось, что всё содержимое покрыто плесенью. О своей неприятной находке сыктывкарка написала в группе социальной сети «ВКонтакте».

Баночку с детским питанием горожанка купила в федеральной торговой сети в Сыктывкаре 5 июня. На вид банка была обычной, поэтому женщина без задней мысли положила её в корзинку и оплатила на кассе покупку. Только дома, сыктывкарка увидела, что лакомство испорчено - повсюду была плесень. Пюре со вкусом яблоко-абрикос стало больше похоже на отраву, которой абсолютно точно нельзя кормить ребёнка. Возможно, баночка была негерметично закрыта или были нарушены правила хранения. Фотография с испорченным детским питанием вызвало бурную реакцию в группе социальной сети:

- Ужас просто, - написала Саша Врабие.

- В который раз убеждаюсь, что не надо вообще покупать детям детское питание в банках. Натрите лучше сами яблочко. Зато вы будете уверены, что ваш ребенок не отравится! - посоветовала Ольга Канева.

- Хранят не пойми где и как. Поэтому постоянно тема просрочки и обсуждается, - предположила Анна Прошутинская.

Какие продукты на прилавках магазинов зачастую просрочены? Расскажите в комментариях под новостью

Портал PG11.ru призывает всех горожан быть внимательными в продуктовых магазинах. Если вы заметили портящиеся продукты, просрочку или плесень, то спокойно обращайтесь к любому продавцу магазина с требованием убрать товар с прилавка. Также не забывайте брать чек, после того, как оплатили покупку. А в случае, если какой-то товар будет испорчен - смело идите в магазин с чеком и требуйте его заменить или компенсировать полную стоимость продукта.

Сыктывкарка купила в магазине детское питание с плесенью

...

  • 0

Популярное

Последние новости